Московский коллектив Центра культуры «Хорошевский» образцовый ансамбль танца «Ровесник» приглашает на праздничный концерт, посвященный 25-летию со дня основания. Событие состоится 28 апреля в 17:00 в Зеркальном зале МОСКОНЦЕРТА по адресу ул. Пушечная, д. 4, стр. 2. Вход свободный. Готовится красочное представление, во время которого зрители погрузятся в необыкновенный мир хореографии разных ритмов, стилей и народностей.

Ансамбль танца «Ровесник» ведет свое начало с 1993 года. Его основателями стали Матюнина Ирина Александровна, первый директор Центра культуры «Хорошевский» САО г Москвы, и Левина Лариса Ивановна, художественный руководитель и главный балетмейстер ансамбля, заслуженный работник культуры РФ. Маленькая детская студия «Ровесник» всего за несколько лет превратилась в полноценный танцевальный коллектив, который с успехом выступает не только на самых известных площадках столицы, но и в разных городах России, гастролирует по европейским странам. Везде коллектив пользуется неизменным признанием и любовью зрителей.

«Ровесник» имеет в своем репертуаре более 60 постановок. Воспитанники демонстрируют высокое мастерство в самых разных танцевальных стилях и направлениях: классические танцы, эстрадные танцы, танцы народов мира, модерн, детские танцы, игровые миниатюры и большие танцевальные композиции. Педагоги коллектива, профессиональные, требовательные и творческие наставники, учат детей слышать и чувствовать музыку, быть свободными, уверенными, красивыми и умными, дарить людям радость и хорошее настроение. Каждый из участников ансамбля имеет особое мировоззрение, отличный вкус к музыке и одежде, постоянно повышает свой уровень танцевального мастерства, обладает настойчивостью в достижении поставленных целей.

В ансамбле дети занимаются с 6 лет, начиная осваивать базовую физическую и хореографическую подготовку. Далее они овладевают более сложными хореографическими элементами, укрепляют мышцы всего организма, развивают выносливость и артистизм, начинают оттачивать танцевальную технику. Сегодня в коллективе, давно ставшем настоящей творческой семьей увлеченных танцем педагогов и детей, растет новое поколение учащихся ансамбля, которые с любовью осваивают нелегкую и прекрасную азбуку танца.

Автономная некоммерческая организация «Центр культуры «Хорошевский»

Зубрилова Галина Владимировна — директор

123007, Москва, Хорошевское шоссе, д. 52, к. 2

Телефон: +7 495 941.54-25

Эл. почта: [email protected]

Сайт: https://horoshevskiy-deti.ru