Сюжет книги можно охарактеризовать как загадочный, наполненный мистическими событиями. Присутствует множество неожиданных сюжетных поворотов, поэтому читатель не может предугадать, что произойдет на следующей странице произведения. Каждый из героев стремится достигнуть своих целей, но не у всех это получается.

Действие произведения – островок в Индийском океане. Он находится к западу от Австралии, приблизительно в тысяче миль от континента. Островитяне живут идеальной жизнью, наслаждаются приятным климатом, комфортными условиями и красивой природой. Флора и фауна острова весьма разнообразны, в общем, райское место для жизни. Однако все хорошее когда-нибудь заканчивается.

Конфликт маленького человека и государства всегда актуален. Интересы маленькой группы никогда не учитываются, если речь идет о государственной политике либо устремлениях олигархов. Экипаж подлодки, которая входит в состав военного морского флота Америки, не смог довести до конца свою миссию, так как встретился со страшными необъяснимыми силами. Произошедшие события приблизили неумолимый финал. Есть только один человек, способный справиться с ситуацией. Правда, цена за это высока, и ее все равно придется заплатить.

Продуманность сюжета, проработанность персонажей, неожиданные повороты – это неполный перечень всех преимуществ произведения Владимира Ориха «Первое чудо». Книгу хочется дочитать до конца с первого раза, не прерывая чтение ни на секунду. Это настоящий подарок для тех, кому нравится фэнтези. Поэтому, если вы не знаете, что почитать, и вам нравится фэнтезийная литература, обратите внимание на данную книгу.

Любители фэнтезийной литературы могут найти книгу на её официальной Цифровой Витрине: https://www.cibum.ru/book/show/5396211