Сеть магазинов спортивной экипировки MEGASPORT дала развёрнутые рекомендации по выбору спортивной экипировки для профессиональных спортсменов и любителей, занимающихся волейболом.

Эксперты по спортивной экипировке компании MEGASPORT подобрали спортивную обувь для любителей волейбола. Хотя волейбол менее травмоопасен, чем большинство коллективных игровых видов спорта, он также весьма требователен к соответствующей экипировке. Специфика движений волейболиста обязывает его выбирать специальную обувь именно для волейбола, не делая компромиссов в сторону беговых моделей. Это связано с тем, что игроку в каждом матче приходится по несколько сотен раз прыгать и приземляться на площадку, а также часто перемещаться из стороны в сторону. Подобный сценарий использования кроссовок предъявляет особый список требований к амортизации и устойчивости, чтобы исключить вероятность повреждений суставов и связок и обеспечить комфорт в процессе игры.

Конец 2018 и начало 2019 выдались на редкость богатыми на новые качественные модели волейбольной экипировки в модельных линейках ведущих мировых производителей. Опираясь на свой опыт и отзывы профессиональных спортсменов, эксперты MEGASPORT разработали следующие рекомендации для покупки.

Так, волейбольные женские кроссовки ASICS 1052A002 700 NETBURNER BALLISTIC FF отлично подойдут как профессиональным волейболисткам, так и спортсменкам с меньшим уровнем подготовки. Отличительные особенности данной модели – лучшая амортизация и динамичность при игре. Среди других приоритетных качеств можно выделить особую мягкость, удобство и низкую посадку. Эксперты подчёркивают, что инновационное применение гелевых фрагментов в структуре кроссовка обеспечивает высокий уровень амортизации при резких наступательных движениях и тяжелом приземлении. Дополнительная мягкость в модели достигается за счёт специальной технологии, применяющейся в моделях, предназначенных для бега.

Женские волейбольные кроссовки MIZUNO V1GC1820 96 WAVE LUMINOUS – первые волейбольные кроссовки, промежуточная подошва которых выполнена так же, как у беговых моделей. Это решение уникально для волейбольной обуви и гарантирует дополнительную амортизацию на площадке, придавая движениям спортсменки чистую «гибридную силу», сочетающую скорость, амортизацию и устойчивость. Верхняя бесшовная часть для обеспечения легкости построена из слоистых материалов. Задняя часть оснащена вставкой EVA высокой плотности, созданной по технологии Mizuno Wave, в то время как новая мягкая беговая подошва, мягкий носок и подгонка Dynamotion Fit удобно фиксируют ногу.

Мягкий компонент промежуточной подошвы, используемый в беговых моделях, в комбинации со стелькой из ПУ обеспечивает сенсационный уровень амортизации ноги волейболистки, а система Dynamotion Fit – удобную посадку и фиксацию стопы, что предотвращает ее нежелательное движение внутри обуви. Для усиления вентиляции у Luminous имеется легкий воздухопроницаемый сетчатый верх и ультрамягкая полиуретановая стелька.

Ещё одна рекомендуемая MEGASPORT модель – ASICS VOLLEY ELITE FF MT –облегченная версия знаменитой топовой Volley Elite с революционной технологией FlyteFoam, обеспечивающей легкую амортизацию и отличное сцепление для лучшей игры. Полувысокий вариант данной модели предоставляет дополнительную поддержку голеностопу. При этом бесшовная сетка Gill Mesh создает улучшенную воздухопроницаемость и гибкость, ассиметричная шнуровка надежно фиксирует ступню и препятствует натиранию, а форма пяточной части верха специальной конструкции с эффектом памяти принимает форму пятки волейболиста и плотно облегает ее, обеспечивая идеальную посадку. При этом естественное движение стопы с учётом её анатомической специфики обеспечивается за счёт системы распределения удара I.G.S.

С этой моделью спортсмену практически не стоит беспокоиться об амортизации суставов. Ведь амортизационная вставка из геля Rearfoot and Forefoot GEL снижает ударную нагрузку на пятки, колени и позвоночник, жёсткий элемент в передней части подошвы повышает эффективность отталкивания, а литой элемент Trusstic в центральной зоне подошвы обеспечивает стабильность и предотвращает чрезмерное скручивание.

Особо отмечается подмётка из смеси органических и неорганических элементов, обладающая высокой степенью сцепления даже с влажной поверхностью. Колодка на основе материала SpEVA с жесткостью 55 единиц обеспечивает стабильное чувство подошвы, быстро восстанавливает свою форму после деформации и поглощает ударную силу. Съемную стельку из EVA возможно заменить на ортопедическую. 

Наконец, мужские волейбольные кроссовки MIZUNO V1GA1800 47 WAVE LIGHTNING Z4 занимают особое место в подборке MEGASPORT. Данная модель – легкие производительные кроссовки премиум-класса, практически не имеющие равных в своем сегменте и обеспечивающие своим обладателям максимальное превосходство на площадке.

Данная модель обеспечивает непревзойденный уровень амортизации и улучшенное приземление на переднюю часть при достаточно легком весе. Обновленный бесшовный верх «360» с мягкими изящными боковыми вставками повторяет анатомию стопы и обеспечивает непревзойденную посадку. Технология верха Dynamotion Fit и гибкий материал подошвы D-Flex Groove способствуют мгновенному ускорению игрока на площадке, позволяя играть в высоком темпе и быстро менять направление движения.

Подошва кроссовок оснащена дополнительными отверстиями для вентиляции ступни и оптимального температурного режима. Жесткий мыс кроссовка, усиленный пластиком, защищает пальцы ног от возможных травм. Скругленные боковые канты с наплывом полиуретановой подошвы обеспечивают улучшенное сцепление под острым углом.

Однако следует помнить, что никакая обувь не спасёт спортсмена, если он не заботится должным образом о своём здоровье. Правильная постановка стопы и качественная разминка перед тренировкой были, есть и будут лучшими друзьями спортсменов наравне с качественной спортивной обувью. 

О компании MEGASPORT:

Сеть экипировочных центров MEGASPORT работает на рынке профессиональной спортивной экипировки с 2002 года.

Бренд является официальным представителем торговых марок: ASICS (Япония), Mizuno (Япония), Salomon (Франция), Mikasa (Япония), Errea (Италия), MUELLER (США), KvRezak (Чехия). 

Кроме того, сеть MEGASPORT развивает собственный бренд спортивной одежды под маркой REBORN (Россия) с возможностью заказа индивидуальной экипировки по уникальному дизайну.​

Представлен интернет-магазином www.stdin.ru  и фирменными экипировочными центрами в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Челябинске, Краснодаре и Перми и отделами продаж b2b клиентам. 

www.stdin.ru