20 ноября, Москва ― Компания TECNO Mobile, глобальный производитель смартфонов в 70+ странах по всему миру, продолжает активно внедрять флагманские технологии в бюджетные устройства и представляет новую модель линейки смартфонов для любителей съемки – CAMON 12 Air. Минималистичный дизайн устройства с отверстием в углу экрана под фронтальную камеру и другие приятные технологические «фишки», как у смартфонов премиального сегмента, теперь доступны российскому покупателю всего за 8990 рублей.

Смартфон CAMON 12 Air стал продолжением линейки CAMON от TECNO, что расшифровывается как Camera is always ON («Камера всегда вкл.»). Аппарат получил максимально безрамочный дисплей 6.55” с фронтальной камерой 8Мп в виде «точки» в экране и двойную вспышку. Технология 4-в-1 и алгоритм ремозаики используются для получения ярких и четких снимков, а угол обзора 81° позволяет сделать совместное селфи большой компании людей.

Тройная основная AI-камера 16Мп+2Мп+5Мп с апертурой основного модуля f/1.8 оснащена сразу четырьмя мощными вспышками с яркостью 150 люкс и дистанцией освещения 1 метр. Основная камера получила технологию распознавания сцен, режимы портрет, боке и AI Красота, в том числе последний поддерживается даже в режиме активного видеовызова. Дополнительное преимущество устройства – широкоугольный модуль для съёмки с более широким углом обзора и макрофокус с расстоянием всего 2 см.

CAMON 12 Air питается от емкого аккумулятора 4000мАч и благодаря оптимизированной начинке способен проработать в режиме ожидания до 400 часов. Объем оперативной памяти устройства составляет 3ГБ. Аппарат выполнен из высококачественного пластика, а в комплект поставки входят наушники, защитная пленка и прозрачный чехол.

Стивен Ха, управляющий директор и генеральный директор TECNO Mobile, говорит: «Продукция TECNO ориентирована на широкую аудиторию разбирающихся в гаджетах потребителей, а мы, в свою очередь, стремимся предоставить пользователям доступ к новейшим технологиям по привлекательным ценам».

С 20 ноября 2019 новинку можно приобрести в магазинах DNS в расцветках «альпийское золото» и «голубой залив», а позже она появится в продаже в салонах сети Связной и в региональных розничных точках продаж на всей территории РФ.

Фотографии в хорошем качестве доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/uLW-o2StG1UGZg