При планировке индивидуального отопления, особенно в частных домах, владельцы склоняются к приобретению газового котла.

Цена на газовый котел — от чего зависит

Выбор газового котла обусловлен экономичностью, практичностью и многофункциональностью оборудования. В сегменте рынка газовых отопительных приборов представлен огромный выбор моделей для любого бюджета.

Газовые котлы отопления — сравниваем и выбираем

Рассмотрим основные преимущества газовых котлов:

  1. Экономичность. Экономичность газовых котлов определена простотой энергоносителя и высоким КПД. Одна из новинок на рынке газового отопительного оборудования – конденсационный газовый котел. КПД данного газового котла составляет от 98 до 104%.
  2. Многофункциональность. Газовые котлы разделяются на несколько видов: одноконтурные газовые котлыкотлы газовые двухконтурные. Каждая разновидность газового котла выполняет свою функцию – отапливает помещение и в комбинированном варианте вырабатывает энергию для обогрева и подачи горячей воды. В последнем случае цена газового котла дороже предшественника, но не требует установки дополнительного водонагревательного оборудования (бойлера).
  3. Компактность. По типу монтажа газовые котлы делятся на напольные газовые котлы и настенные. Настенные модели газовых котлов отличаются малогабаритностью и простотой обслуживания. В своем большинстве устанавливаются в небольших помещениях с дефицитом пространства. Напольные газовые котлы предпочитают владельцы частных домов, собственники различных предприятий и габаритных помещений.
  4. Автоматизация. Отопительное оборудование с элементарным функционалом уступает в стоимости газовому котлу с широкими программными возможностями. Автоматическое управление и огромные возможности программирования работы газового котла – неоспоримые преимущества по сравнению с удорожанием оборудования. В разных моделях газовых котлов предусмотрен свой вид розжига – механический и автоматический, для удобства эксплуатации котла.
  5. Безопасность. Газовые котлы последнего поколения снабжены датчиками контроля подачи воды и электроэнергии. При необходимости система безопасности газового котла сообщит о возникшей неисправности, погасит пламя, перекроит газ.
  6. Автономность. Выбирая для отопления и выработки ГВС газовый котел, пользователь обеспечивает помещение индивидуальными тепловыми условиями и стабильной работой агрегата.

Независимость от централизованного отопления дает возможность самостоятельно регулировать теплоподачу.

Приобретение газового котла

Исходя из изложенных выше факторов, делаем вывод, что цена на газовые котлы зависят от многих составляющих:

  • типа розжига;
  • мощности;
  • определения задач и функционала
  • места монтажа оборудования.

На рынке отопительного оборудования цены на газовые котлы колеблются от бюджетных вариантов до мульти функциональных. Это дает возможность приобретения газового котла для любых потребителей, потому как низкая цена газового котла не означает отсутствие качества оборудования.

Купить отопительный газовый котел в интернет магазине итальянской отопительной техники – выгоднее, поскольку на сайте предоставлен широкий ассортиментный ряд.

Итальянский производитель газового оборудования Immergas, обеспечивает потребителей обширным выбором моделей газовых котлов и консультативной помощью в подборе агрегатов.

Это интересно: