Компания «АльфаСтрахование» фиксирует рост обращений от клиентов, пострадавших в результате мощного снежного циклона в Приморском крае.

19 ноября на регион обрушился сначала ледяной дождь, а потом снежный циклон, который бушевал несколько дней. Из-за многочисленных коммунальных аварий власти региона объявили режим ЧС.

«Мы отмечаем рост обращений клиентов по страховых событиям, связанным с прошедшей стихией. На текущий момент мы получили более 120 заявлений по полисам каско и ОСАГО. Большинство автомобилей получили повреждения в результате падения на них льда, обледеневших веток, сосулек с линий электропередач, дорожных конструкций или наезда на препятствие на скользких участках дорог, – говорит Светлана Бердникова, директор Владивостокского филиала «АльфаСтрахование». – Наличие страховой защиты поможет пострадавшим компенсировать понесенные убытки в результате ЧС. Со своей стороны, мы гарантируем оперативное урегулирование страховых событий».

По всем вопросам клиенты «АльфаСтрахование» могут обращаться в колл-центр компании по телефону: 8 495 788 0 999 или по короткому бесплатному номеру для звонков с мобильного телефона: *0999. Также можно удаленно заявить об убытке и отслеживать статус урегулирования с помощью мобильного приложения «АльфаСтрахование Мобайл».

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 99 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют 31,7 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВ+» по шкале S&P и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА».