14 декабря в Москве объявлены лауреаты SPEAR’S Russia Wealth Management Awards 2020, ежегодной премии для лучших представителей индустрии частного банковского обслуживания, управления большими капиталами и смежных индустрий. Организаторы премии в России – портал PBWM.ru и журнал SPEAR’S Russia.

фото: УК «Альфа-Капитал» признана «Лучшей управляющей компанией» в 2020 году

УК «Альфа-Капитал» признана «Лучшей управляющей компанией» по итогам 2020 года. Сохраняя лидерство в сфере обслуживания состоятельных клиентов[1], с января 2020 года компания увеличила число клиентов на 55%, достигнув отметки в 180 тыс. человек, а объем активов под управлением превысил 650 млрд рублей.

фото: УК «Альфа-Капитал» признана «Лучшей управляющей компанией» в 2020 году

 «Сильная команда, сбалансированная продуктовая линейка, а также последовательная трансформация в развитый технологический бизнес способствуют росту ключевых показателей УК «Альфа-Капитал». Компания становится лидером по привлечению средств клиентов физических лиц и борется за право быть УК первого выбора для наших клиентов. За последние 4 года активы компании в сегменте индивидуального доверительного управления выросли более чем вдвое. В 2021 году мы ожидаем продолжения интенсивного притока российских частных инвесторов на фондовый рынок, что создает предпосылки для достижения новых рекордов как компанией, так и индустрией в целом», — отметила генеральный директор УК «Альфа-Капитал» Ирина Кривошеева.

Справка

УК «Альфа-Капитал» – одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» – одну из самых крупных финансово-промышленных структур России.  

[1] По данным Эксперт РА на II кв. 2020 г.