Применение современных технологий помогает работникам «Астрводоканал». С сегодняшнего дня с целью оценки состояния канализационных и водопроводных сетей коммунальные службы города начнут пользоваться приборами видеодиагностики.

Стоит отметить, что подобные инструменты в жилищно-коммунальной отрасли данного региона будут применяться первый раз. Сейчас работники тестируют устройство на трубах, имеющих небольшой диаметр.

Михаил Богомолов, который является заместителем председателя правительства области, заявил, что такое устройство поможет не только точно определить объем реконструкции сетей, но и позволит предотвращать аварии.

Этот портативный девайс, которым будут пользоваться коммунальные службы, имеет вид станции видеодиагностики со шнуром, который подключен напрямую к камере и монитору. На монитор будет видно изображение, поступающее от камеры. Именно она занимается фиксацией открытых течей и других видимых повреждений труб. Устройство оснащено трассоискателем, который оказывает помощь в определении подземного маршрута трубы.

Применение такого инновационного оборудования значительно экономит ресурсные и временные затраты. Если в прошлом коммунальщики могли только предполагать размер участка, то теперь раскапывать место можно точечно, зная, где конкретно произошла авария. Это значительно сокращает время на ее устранение.

Строительство Астрахань

http://astrakhan-stroitelstvo.ru