В отличии от множества сомнительных тем, зарабатывать в интернете можно и вполне легально. Например, на видеохостинге YouTube. Такой вид онлайн-работы подразумевает заработок от трех распространенных схем:

  • Вступаете в партнерскую программу Google AdSense или подключаетесь к одной из медиасетей;
  • Начинаете сотрудничество с брендами, интернет-магазинами, сервисами, с теми, кто готов платить за привлечение клиентов;
  • Генерируете качественный видеоконтент и надеетесь на лояльность и щедрость зрителей — собираете донаты;

фото: Работать в «Ютубе» могут все, зарабатывать активные

Каждый из описанных способов имеет свои плюсы и минусы, особенности и подводные камни. У одних получается быстро заинтриговать аудиторию и зарабатывать баснословные суммы, другие быстро уходят с дистанции, так и не заработав минимальной суммы для выплаты.

Основная причина провалов и отсутствия аудитории (именно ее размер формирует доход на YouTube) — отсутствие идей и оригинального содержания! Свежие мысли на этот счет озвучены в статье «Как заработать на YouTube — 20 свежих видео-идей» на портале о финансах, инвестициях и заработке в Интернете infomagaz.xyz. Статья рекомендуется к ознакомлению всем новичкам, только начинающим свой путь в заработке на YouTube, так и уже зарабатывающим — в ней много подсказок и мотивации снимать лучше других и доход получать соответственно больше.

Портал о заработке в Интернете советует подойти к заработку в YouTube с энтузиазмом, тогда вы попадете в идеальную ситуацию — будете заниматься любимым делом и зарабатывать на этом неплохие деньги.