С 12 мая по 12 июня 2021 года на территории ресторана MEMO Dine&Bar пройдет яркая и эффектная выставка современной художницы Алины Шимовой, вход свободный.

фото: Супергерои в каждом из нас: в Москве пройдёт поп-арт выставка художницы Алины Шимовой «Супервумен»

Гости увидят красочные портреты в стиле поп-арт, совмещающие образы известных супергероев и реальных людей. Так художница хочет показать, что внутренняя суперсила есть в каждом. 

фото: Супергерои в каждом из нас: в Москве пройдёт поп-арт выставка художницы Алины Шимовой «Супервумен»

Алина Шимова – современная художница из Москвы. Является Вице-президентом Международного союза художников-анималистов, а также членом «Евразийского Художественного Союза» и «Международного художественного фонда». Её творческий путь начался с самого детства: уже в 12 лет Алина начала ходить в художественную школу. В течение 5 лет она осваивала классическую живопись, особенно интересуясь русской классикой. Классические работы Алины Шимовой были представлены в различных выставках, а сегодня многие холсты находятся в частных коллекциях. Писать в стиле поп-арт художница начала в 2018 году. Тогда Алине пришла идея – совместить образы реальных людей и супергероев, в стиле, который в противовес консервативной классике и абстрактной живописи будет простым и понятным каждому человеку. Посмотреть яркие примеры картин Алины можно в её инстаграмме https://www.instagram.com/shimova.art/  

фото: Супергерои в каждом из нас: в Москве пройдёт поп-арт выставка художницы Алины Шимовой «Супервумен»

Для бунтарского духа поп-арт, бросающего вызов шаблонам, не существует никаких запретов и в своих ярких, экспрессивных полотнах, художница показывает, что в каждом человеке есть место для внутреннего героя. И у него есть свои слабые и сильные стороны, своя энергетика и свои особенности.

Опираясь на задумку «Супервумен», художница создала целую серию картин, сосредоточенных вокруг культовых персонажей известных киновселенных – Marvel и DC. Чтобы отметить единение живого человека и внутреннего супергероя, Алина облачает своих героинь не в традиционные костюмы, а в стекающую по телу краску. Художница показывает, что ее героини могут быть сильными снаружи и уязвимыми внутри. У них может быть не только сила супергероев, но и вполне человеческие страхи, сомнения и переживания. 

фото: Супергерои в каждом из нас: в Москве пройдёт поп-арт выставка художницы Алины Шимовой «Супервумен»

«Каждый человек способен добиться желаемого. И не важно каково его положение, статус, пол или возраст. В каждом из нас живёт маленький герой – нужно уметь разбудить его, выпустить наружу и дать возможность показать на что он способен. Ведь супергерои – это не персонажи комиксов или фильмов, а мы сами», – отмечает художница. 

фото: Супергерои в каждом из нас: в Москве пройдёт поп-арт выставка художницы Алины Шимовой «Супервумен»

Познакомиться с картинами Алины Шимовой можно будет в просторном зале MEMO Dine&Bar. Это стильное и яркое место с изысканным дизайном и вниманием к деталям, можно назвать и рестораном, и баром, и ночным клубом. Открытие выставки запланировано на 12 мая – с 19:00 до 23:00 по адресу ул. Рочдельская 15 с32, MEMO Dine&Bar .

В этот день предполагается праздничный фуршет для СМИ и VIP-гостей, а также развлекательная программа и памятные подарки:

  • 19:00 – выступление диджея , приветственный напиток для гостей;
  • 20:00 – открытие выставки;
  • 21:00 – выступление кавер-группы с шоу программой боди-Арт 
  • 22:00 – фотосессия с Алиной Шимовой;

Интересным дополнением выставки «Супервумен» станут «живые картины». В первый день мероприятия посетители увидят технику боди-арт. Она будет реализована в интерактивном формате на моделях. Также среди приглашённых гостей на мероприятие Алины Шимовой будут присутствовать друзья художницы, московский бомонд, коллекционеры искусства, селебритиз.

Адрес: Москва, ул. Рочдельская 15 с32, MEMO Dine&Bar

Время работы выставки: 13.05 – 12.06.2021 с 12:00 до 21:00 Среда — Суббота

Вход свободный. 

Праздничное открытие выставки состоится 12 мая в 19 часов

Для посещения открытия необходима предварительная аккредитация, необходимо написать заявку на участие на почту [email protected] . Заявки на участие в открытии выставки принимаются до 7 мая.

По материалам pronline.ru