МТС Банк впервые выступает партнером глобальной программы по поддержке инноваций и финтех-стартапов Visa Everywhere Initiative 2021 в России. Цель конкурса – поиск перспективных ИТ-проектов, развитие и масштабирование инновационных решений для финансового сектора и розничной торговли. МТС Банк в составе жюри поможет участникам в разработке востребованных финтех-продуктов.

В конкурсе могут принять участие владельцы ИТ-стартапов, которые предложат минимально жизнеспособные платежные или финтех-продукты (MVP) по одному из четырех направлений конкурса:

·        Новый пользовательский опыт

·        Жизненный цикл клиента

·        Экосистема и данные

·        Финансовые решения для бизнеса.

Прием заявок для участия в третьей волне Visa Everywhere Initiative начинается 10 июня 2021 года. Заявки для участия в конкурсе принимаются до 23 июля на сайте программы. Экспертное жюри выберут 100 стартапов для участия в преакселераторе. МТС Банк и другие партнеры конкурса на этом этапе помогут участникам научиться эффективному сотрудничеству с бизнесом в создании и интеграции ИТ-продуктов.

По результатам преакселератора будут отобраны 10 участников, которые попадут в следующий этап конкурса – акселератор. Они пройдут интенсивную двухнедельную программу, которая поможет им доработать и усовершенствовать представленные решения

Финал конкурса пройдет 23 сентября, где выберут трех победителей. В этом году лидеры конкурса разделят семь миллионов рублей: за первое место – четыре миллиона рублей, второе – два миллиона рублей, третье – один миллион рублей.

«МТС Банк в этом году впервые стал партнером программы Visa Everywhere Initiative. Мы заинтересованы в поиске инновационных идей, банку важно быть в курсе последних ИТ-разработок и поддерживать решения, которые могут быть востребованы для создания инновационных финансовых продуктов и услуг. Как партнеры конкурса мы совместно с MTS StartUp Hub — платформой для развития технологических проектов Группы МТС, также рассматриваем дальнейшее сотрудничество с конкурсантами по интеграции их инноваций в цифровую экосистему МТС», – сообщил руководитель кластера Дэйли Бэнкинг МТС Банка Владимир Стасевич.

«Наш конкурс помогает стартапам не только заявить о себе, но и создать вместе с экспертами ведущих российских компаний продукты для потребителей, которые помогут им платить еще проще, удобнее и безопаснее. В этом году партнерами нашего конкурса в России стали крупнейшие банки, технологические компании и ретейлеры. Благодаря им участники конкурса не только получат опыт работы вместе с лидерами рынка, но и смогут попробовать превратить свои идеи в новые платежные решения, доработать их до готовых ИТ-продуктов и масштабировать их вместе с партнерами программы», – рассказал глава московской Инновационной студии Visa Артемий Круглов.

Это интересно: