«Нестле» приглашает школьников в дистанционный Летний кулинарный лагерь, который продлится до 9 июля на платформе программы «Разговор о правильном питании» в рамках глобальной инициативы «Нестле. Здоровые дети». За 5 недель участники лагеря попробуют себя в роли профессиональных шеф-поваров и исследуют научные аспекты приготовления блюд.

фото: Кулинарный онлайн-лагерь «Нестле» возвращается – теперь в Food–лаборатории

Формат летнего онлайн-лагеря был запущен «Нестле» еще в прошлом году и сразу стал популярным среди школьников: в кулинарном проекте приняли участие более 2000 детей в возрасте от 7 до 14 лет из 60 регионов России. Однако новая смена будет особенной. Ведущие шеф-повара вместе с юным кулинаром Яной будут не только готовить вкусные и полезные блюда, но и ставить научные эксперименты в Food-лаборатории «Нестле»: делать из творога съедобный пластилин, одним ударом превращать воду в лед, с помощью картофеля зажигать электрическую лампочку и многое другое. Участники лагеря смогут почувствовать себя настоящими исследователями!

Каждый, кто разместит фотографии блюд, будет награжден дипломом участника, а школьники, опубликовавшие собственные видео-рецепты, смогут побороться за звание Супер-шефа, получить памятные призы и даже стать ведущими мастер-классов.

фото: Кулинарный онлайн-лагерь «Нестле» возвращается – теперь в Food–лаборатории

«Летние каникулы – самый долгожданный период для школьников, который у многих ассоциируется с отдыхом и развлечениями. Однако не стоит забывать, что это также прекрасное время для полезного досуга, на который в течение учебного года не всегда достаточно свободного времени, – отмечает Александра Макеева, автор программы «Разговор о правильном питании», руководитель отдела образовательных программ компании «Нестле Россия». – Наш проект направлен на формирование у детей культуры правильного питания. Участники лагеря убедятся на собственном опыте, что полезные блюда могу быть вкусными, а процесс их приготовления – увлекательным. А это первый шаг к здоровому образу жизни».

Лагерь проходит в онлайн-формате при поддержке Национальной Ассоциации Кулинаров России. Присоединиться к нему могут школьники 6-16 лет из любого региона страны. Для этого достаточно зарегистрироваться на платформе www.prav-pit.ru

О программе «Разговор о правильном питании»

Программа «Разговор о правильном питании» – часть глобальной инициативы «Нестле. Здоровые дети». Ее цель – помочь 50 миллионам детей из разных стран вести здоровый образ жизни. Программа «Разговор о правильном питании» работает в российских школах с 1999 года и направлена на формирование основ культуры питания у детей 6-12 лет. На сегодняшний день общий охват проекта составляет 60 регионов и более 1 400 000 детей ежегодно. В 2019 году программе исполнилось 20 лет.

О компании «Нестле» 

«Нестле» – крупнейшая в мире компания по производству продуктов питания и напитков. Компания ведет бизнес в 187 странах мира. Число ее сотрудников по всему миру насчитывает порядка 291 тыс. человек и все они разделяют цель «Нестле» — раскрывая пользу продуктов, мы повышаем качество жизни каждого — сегодня и для будущих поколений. «Нестле» предлагает широкий ассортимент продуктов и услуг, призванный изменить к лучшему жизнь не только людей, но и их любимых домашних животных. В линейку продукции компании входит более 2 тыс. брендов – от легендарных и известных во всем мире, например, Nescafé или Nespresso, до таких популярных локальных торговых марок, как «Россия – щедрая душа», Bon Pari и «Быстров». В своей деятельности компания руководствуется стратегией, основанной на ее глубокой экспертизе в области питания и здорового образа жизни. Штаб-квартира «Нестле» находится в городе Веве (Швейцария), где более 150 лет назад началась история компании.

Обратите внимание

Xilisoft iPhone Magic
soft.masterit.ru
Древняя мозаика
soft.masterit.ru
A Game of Dwarves: Star Dwarves (DLC) (электронная версия)
soft.masterit.ru