Использование комбинированных материалов при проектировании коттеджей

Наверное, один из самых главных этапов строительства дома – это проектирование. Одни люди выполняют эту работу сами вручную, другие с применением специальных программ, а третьи для решения этой задачи привлекают специалистов. Особой популярностью пользуются дома, которые совмещают в себе применение двух видов стеновой конструкции (дерево и кирпич). Для таких домов ведено специальное понятие – дом в стиле шале. Эстетичность, экономичность и практичность вот те основные критерии, которыми можно охарактеризовать этот тип сооружений.

Эстетика. Многие люди, имевшие возможность воочию увидеть такой дом, отзывались о нем как о привлекательном здании. Это возможно только при правильном сочетании стройматериалов. Так холодный бетон или кирпичная кладка, отделанные камнем, прекрасно смотрятся в сочетании с деревянными конструкциями. Такого рода постройки имеют прекрасные теплоизоляционные показатели, выразительную архитектуру, незаурядный дизайн. Именно по этой причине они сильно выделяются из серой массы монотонного ширпотреба.

Практичность. Деревянные компонента дома подвергаются негативному влиянию природных осадков, становясь со временем влажными. В большей степени этому процессу подвержены детали дома находящиеся в непосредственном контакте с землей, поэтому использование прослойки, изоляционного слоя в значительной мере продлевает срок службы таких элементов. В домах стиля шале, роль изоляционного слоя выполняет кирпич, бетон, камень из которого выполнен 1й этаж коттеджа, а второй этаж уже полностью выполняется из дерева: бревен и брусчатых материалов.

Экономическая составляющая. Кирпич, камень, бетон – материалы не из дешевых. По этой причине, люди старались строить преимущественно одноэтажные дома. Но теперь есть выход – комбинированные технологии. Дерево дешевле и легче выше перечисленных материалов, а значит, нет существенных показателей для дополнительного усиления несущих конструкций и затрат на стройку.

Дом должен быть добротным, что зависит от ответственности строительных рабочих. А чтобы им работалось на участке комфортно, предлагаем выбор спецодежды, от которой напрямую зависит производительность и эффективность труда!

Чтобы в будущем иметь дом в стиле шале, вначале необходимо основательно продумать проект коттеджа. Для этого вам необходимо предусмотреть расположение всех типов помещений, которые будут присутствовать у вас в доме на первом этаже: кухня, кабинет, гараж, котельная, комнаты. Такое расположение и преждевременное планирование поможет вам обезопасить все участки пожароопасные от неприятностей. Для второго этажа характерно размещение детской комнаты и спальни для взрослых. Использование деревянных элементов конструкции второго этажа позволит вам получить в летнее время прохладу, а в зимнее время сэкономить электроэнергию. Кроме того, дерево – экологически материал, а, следовательно, безвредный для организма. Такой проект считается наиболее успешным. Проект, созданный по всем правилам, станет для каждого самым желанным и комфортным жильем.

Екатеринбург Эксперт

http://ekaterinburgexpert.ru

+7-952-573-32-23