Когда человек принимает решение о строительстве дома, то он в первую очередь задумывается какой проект дома ему выбрать, стоит ли его вообще заказывать, может самому набросать несколько рисунков и достаточно. Есть экономия денег.

Существуют два вида проектов это типовой или индивидуальный. Типовой дешевле, но многое будет не устраивать. А вот второй будет учитывать все пожелания заказчика по планировке, отделке помещений и наступит ясность сколько и какого материала придется приобрести, значит в конце стройки не будет горы неиспользованного песка, кирпича, досок и т.д. Встает вопрос как найти такого архитектора, который проработает каждую мелочь и сделает дом красивым, удобным для проживания во всех отношениях.

Надо пройти по друзьям и знакомым, которые построили и живут в своих домах какое-то время. У них сложилось впечатления о недостатках в проектировании и строительстве. Можно поездить по городу и остановиться возле достойного дома, зайти и поговорить с жильцами, будет много информации. Если такой дом не достроен, можно поговорить со строителями и узнать их точку зрения по качеству проекта, таким образом можно получить большой объем информации, еще раз подумать и принять правильное решение.

Если решение принято, надо встретиться с кандидатом вживую и глядя в глаза задать вопросы, посмотреть на реакцию человека. Если архитектор готов выполнить любой ваш каприз, значит он не тот кого вы ищете. Настоящий специалист знает, что можно реально сделать и воплотить в жизнь, а что нет.

Надо поинтересоваться полнотой представляемых документов, включая рабочие чертежи. Так же нужно поинтересоваться у него какие еще дополнительные услуги он может оказать, например, согласование проекта, авторский надзор за стройкой и другое.

Только учитывая советы и рекомендации всех участников процесса, опираясь на собственное мнение, можно выбрать отличного и грамотного архитектора. Поэтому нужно приложить немало времени и усилий, чтобы потом не жалеть.

Сальск-оценка

http://salsk-ocenka.ru

+7-950-857-75-45