Например, лечебным можно назвать любой массаж, так как он обязательно оказывает то, или иное положительное воздействие на организм.

Какие есть виды массажа?

Самый распространенный массаж — классический, по-другому его называют шведский. Он применяется в комплексном лечении различных заболеваний, в период реабилитации после перенесенных травм. Применяется при этом четыре базовых приема. Вначале тело подготавливается к процедуре поглаживанием, затем применяется растирание, разминание, различные вибрации. Заканчивается массаж расслабляющими поглаживаниями.

В рефлекторном массаже воздействие производится на определенные зоны, акупунктурные точки. Такие процедуры применяются для кистей рук, ступней ног, ушных раковин. Надавливание производится пальцами. Рефлекторный массаж может быть возбуждающим или расслабляющим. В процедуре может массироваться до 150 активных точек.

К точечному массажу относится и периостальный. В нем применяется надавливание на поверхность кости. Это позволяет усилить кровообращение, успокоить боль, активизировать регенерацию клеток.

Спортсменам, людям, которые регулярно посещают тренажерные залы, для расслабления мышц или усиления кровообращения в них, требуется специальный массаж, который называется спортивным. У него существует несколько разновидностей. По утрам проводится самомассаж, который дает возможность подготовить тело к утренней гимнастике. В период занятий выполняется тренировочный массаж, а перед началом соревнований — предварительный. После того, как выступления закончены, спортсменам требуется восстановительный массаж.

Если у вас не получается выплатить долги самостоятельно, вы можете оформить и запустить процедуру банкротства, обращайтесь в нашу компанию!

МАССАЖ-РОСТОВ

http://massagerostov.ru

+7 (952) 574-58-44