фото: 1school — первая онлайн-школа с нейронными технологиями и искусственным интеллектом

Весной 2022 года в России запустят онлайн-школу с нейронными технологиями. Разработка российской инновационной общеобразовательной онлайн школы 1school началась в сентябре 2021 года.

Основатели хотят сделать платформу 1school местом, где можно будет учиться из любой точки мира, используя контроль внимания, а также детальный анализ успеваемости с использованием инновационных технологий и искусственного интеллекта. Программа разрабатывается специально для школьников. Планируется выдача аттестатов о среднем образовании, а одной из отличительных черт школы станет собственная индивидуальная программа обучения для учеников.

В рамках 1school будет реализован максимальный контроль за выполнением заданий по изучаемым учебным дисциплинам, все темы будут усваиваться и закрепляться на уроках. Это избавит ребенка от необходимости выполнять домашние задания, а значит, у детей будет больше времени для хобби, спорта или других важных занятий.

В 1school подумали и о родителях: они смогут контролировать успехи детей с помощью удобных и информативных отчетов. На данный момент реализовано более 10-ти систем углубленной статистики, с помощью которых можно будет анализировать прогресс ребенка в изучении конкретных предметов.

Планируется, что уникальным решением для школы станет внедрение системы синтеза и распознавания речи ребенка в режиме реального времени, основанной на ИИ. Дополнительно будет реализована возможность задавать параметры голоса, тембра и скорости подачи материала в зависимости от восприятия ребенка. Это поможет сохранить вовлеченность в процесс обучения — больше никаких скучных видео-конференций, только интерактив!

Контакты:

Сайт: https://1school.org

Электронный адрес: [email protected]