Сам исполнитель пытается найти путь к сердцу своих слушателей через определенный смысл в своих треках.

фото: Музыкальный артист, The Eska, переехал в США, чтобы заявить о себе за рубежом

(Москва, РФ) Ноябрь 30, 2021: родился в Узбекистане, полное имя Искандер Рискулов, является свободным артистом и выступает под псевдонимом «The Eska» с начала 2021 года. Творческий путь артиста начался с 2011 года, когда он был под руководством местного лейбла в Узбекистане в составе группы «Шамс». Группа распалась по неопределённым причинам, но Искандер не переставал дальше развивать своё творчество.

фото: Музыкальный артист, The Eska, переехал в США, чтобы заявить о себе за рубежом

На формирование творчества артиста оказали большое влияние такие западные исполнители как Эминем и 2Pac. Вдохновившись их творчеством, Искандер начал сам писать слова своих песен. У него был не большой перерыв во время обучения, он окончил бизнес факультет Вестминстерского Университета в Ташкенте, а также отучился на магистратуре в Вирджинии, США. На данный момент проживает в Колорадо, США и решил усердно сосредоточиться на сольной карьере. Его трек «Двигала телом» попал на радары Spotify и был добавлен в сборник громких дебютов местного хип-хопа, который называется «Новое Слово». С тех пор его треки продолжают радовать поклонников в странах СНГ. Сейчас The Eska так же выпускает песни на английском для слушателей, проживающих в США и у него это не плохо получается. Знание нескольких языков помогает ему охватить широкую аудиторию. Искандер в основном пишет в жанре Хип-хоп и R&B, но также любит экспериментировать и с другими жанрами музыки. На данный момент у него 10 синглов, размещенных на музыкальных платформах, 6 из которых на английском языке. 12 Декабря выходит его EP под названием «Чисто про любовь» и он обещал так же порадовать своих слушателей новым русскоязычным треком, который будет скоро доступен.

фото: Музыкальный артист, The Eska, переехал в США, чтобы заявить о себе за рубежом

Чтобы следить за последними новостями связанными с творчеством Искандера можно подписаться на его соц. сети вот здесь Instagram или Facebook.

Послушать песни можно здесь YouTube или Spotify

Контакты для связи:

Искандер Рискулов

+1 646-763-5632

[email protected]

https://instagram.com/the__eska?r=nametag