МТС Банк и МФЦ Санкт-Петербурга (СПб ГКУ «МФЦ») подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь предприниматели могут подать заявку на открытие расчетного счета в МТС Банке при посещении центров оказания услуг для бизнеса.

Петербургские предприниматели при посещении МФЦ с целью зарегистрировать бизнес, могут сразу же подать заявку на открытие расчетного счета. Предпринимателю достаточно отсканировать QR-код из информационных материалов, которые ему предложит специалист МФЦ, и заявка автоматически отправится в банк.

Спустя несколько минут после подачи заявки, предпринимателю перезвонит сотрудник банка, который проконсультирует по всем вопросам и подскажет удобное отделение либо направить выездного менеджера для подписания документов.

Клиент может выбрать любой из действующих в МТС Банке тарифных планов РКО.

Для начинающих предпринимателей подойдет тариф «Проще простого» с бесплатным открытием и обслуживанием. К счету бесплатно открывается бизнес-карта и при сумме остатка от 100 000 рублей начисляется 1% на остаток денежных средств.

Санкт-Петербург стал первым регионом, с которым заключил подобное соглашение МТС Банк. В будущем планируется сотрудничество с МФЦ других регионов России.

Сотрудничество МТС Банка с МФЦ призвано упростить для бизнеса процедуры оформления: предприниматели смогут в одном окне получить как государственные, так и современные банковские сервисы.