фото: Депутат Государственной Думы провел мастер-класс по химииДепутат Государственной Думы Александр Мажуга совместно с исполнительным секретарем московского окружного отделения партии «Единая Россия» СЗАО Евгением Анашкиным провели химический мастер-класс. Урок прошел для пациентов научно-практического центра медико-социальной реабилитации инвалидов имени Л.И.Швецовой. Маленькие пациенты были погружены в научный мир открытий с шипящими экспериментами, красочными пузырями, обилием пара и другого химического креатива. 

«Депутаты вместе с партией «Единая Россия» всегда готовы поделиться добротой и заботой с ребятами. Мы рады поддержать ребят в их тяге познавать новое», — отметил Евгений Анашкин.

Александр Мажуга является учёным, доктором химических наук, профессором РАН и научным руководителем РХТУ имени Д.И.Менделеева. Он смог рассказать ребятам не только о химических законах природы, но и показать их на деле. Особое внимание детей привлекли разнообразные жидкости, меняющие цвет, исчезающие чернила, манипуляции с сухим льдом и жидким азотом. 

«Ребята очень познавательно провели время и раскрыли свои таланты. Проведение научных экспериментов – это всегда нескучное занятие. Оно не только завораживает и доставляет радость детям, но и способно оказывать благотворное воздействие на их развитие, прививает любовь и интерес к науке», — прокомментировал Александр Мажуга.