Будущее уже наступило. 23 декабря 2021 года в 17:00 состоится открытие арт-фестиваля в метавселенной Decentraland от Maff Metaverse. Нужен ноутбук или компьютер и интернет. 18 команд креаторов готовили уникальные арт-объекты. Вы сможете совершить виртуальное путешествие находясь где угодно. Посетить выставку арт-объектов в метавселенной – достойная затея для воплощения!

фото: Первый арт-фестиваль в Метавселенной!

Метавселенные как разные миры, чем-то похожи на компьютерные игры, персонажи которых могут свободно исследовать окружающее пространство и взаимодействовать с другими игроками. Почему все о них говорят? Из-за пандемии работа и учеба резко перешла в онлайн и появилась потребность в интерактивном онлайн-присутствии. Именно в метавселенных эксперты видят следующую фазу развития интернета.

фото: Первый арт-фестиваль в Метавселенной!

Maff Metaverse — это российская команда энтузиастов которые проводят обучение по работе и разработке в метавселенных. В ноябре Maff Metaverse завершили первый онлайн-хакатон в России, посвященный разработке арт-объектов для метавселенной Decentraland (3 дня на которых программисты и дизайнеры в командах плотно работали вместе над созданием арт-объектов). Metaverse Art Fest – это первый арт-фестиваль в метавселенной организованный российской компанией.

фото: Первый арт-фестиваль в Метавселенной!

На Maff Art Fest вы можете прогуляться по виртуальному парку и насладиться творчеством команд во всей красе. Законы физики, в привычном понимании, в арт-парке не работают, потрясающие впечатления вам обеспечены! В парке есть черная дыра, цифровой храм, битхиттер — прибор для создания своей музыки, escape room и музей времени.

Сколько стоит? Для посетителей бесплатно, не нужны ни специальные очки, ни оборудование — только компьютер и интернет. Земля в метавселенной Decentraland стоит порядка 15 000$ для размещений одного арт-объекта.

В метавселенной можно реализовать многое из того, что в реальной жизни может показаться невозможным. Посетив этот фестиваль больше людей узнает о возможностях метавселенных.

Вы можете сидеть дома, но при этом находиться на арт-фестивале, можете взять с собой детей и они точно удивят вас своими интерпретациями происходящего на экране. Вспоминать 10 лет спустя как были на первом в мире арт-фестивале в метавселенной организованном российской компанией – это стоит того!

Посетить Metaverse Art Fest очень легко!

Переходите на сайт https://metaverse.maff.io/artfest и нажимайте на кнопку «посетить фестиваль».

ВХОД СВОБОДНЫЙ! УЧАСТИЕ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ!

ДАТЫ: 23 декабря 2011 с 17:00 – 23 января 2022

ВРЕМЯ: круглосуточно