ОТП Банк сообщает о назначении Сандро Ртвеладзе на должность руководителя Дивизиона потребительского кредитования. В зону ответственности Сандро будут входить направление потребительского кредитования Банка, а также развитие взаимоотношений с существующими клиентами Банка.

Первостепенными задачами Сандро и его команды являются дальнейшая цифровизация бизнеса потребительского кредитования, укрепление позиций Банка как лидера POS-сегмента, повышение проникновения продуктов и построение долгосрочных отношений с клиентами Банка.

Сандро обладает обширным опытом работы в финансовом секторе. До присоединения к команде ОТП Банка он возглавлял TBC Bank в Узбекистане, а также работал на руководящих позициях в таких компаниях, как UBS, Liberty bank и Bayport Financial Services в разных странах.

Сандро получил высшее образование в Грузинском техническом университете, а также имеет степень магистра Оксфордского университета по специальности «Экономика и финансы» и диплом Университета Jacobs в Бремене по специальности «Гуманитарные науки, экономика, политическая наука, журналистика и социология».

«Реализация собственных инновационных решений и внедрение лучших международных практик ведения бизнеса невозможны без сильной и замотивированной управленческой команды. Профессионализм, энергия, лидерские качества и обширный международный опыт Сандро будут способствовать дальнейшему развитию и укреплению наших позиций на рынке», — отметил президент ОТП Банка Илья Чижевский.   

фото: Новое назначение в ОТП Банке