Судебное строительно-техническое экспертное исследование организуется и проводится на основании определения суда в рамках гражданского или арбитражного разбирательства с целью установления фактов строительного брака, определения размеров причинённого ущерба и оценки суммы стоимости восстановления.

Судебное строительно-техническое экспертное исследование назначается в тех случаях, когда в процессе судебного разбирательства возникает необходимость в специальных знаниях в области проектирования, реконструкции, ремонте, демонтаже строительных объектов, оценке строительного ущерба от брака и затопления, расчёте стоимости восстановительного ремонта.

Одним из важнейших нюансов при назначении строительной экспертизы является стадия определения и формулирования судом вопросов к судебной строительной экспертизе. Именно от точности и формулировки задаваемых вопросов в немалой степени зависит законность и обоснованность судебного решения.

Необходимо учитывать, что объем параметров исследования по разрешению вопросов перед строительно-технической экспертизой может быть весьма обширен, описание некоторых экспертиз сопоставим с объемом докторской диссертации. Именно от количества и сложности вопросов перед экспертом напрямую зависит объём необходимых исследований и стоимость организации и проведения судебного строительно-технического экспертного исследования.

При обращении в нашу компанию наши эксперты проведут для Вас предварительные консультации с целью подготовки текста и перечня вопросов, их формулировки, а также о сроках и стоимости производства судебной экспертизы.

Стройэксперт Челябинск

http://expert-74.ru

+7 (951) 826-60-71