На рыночную стоимость любого объекта жилой недвижимости при его оценке оказывает влияние множество факторов. Так, на цену недвижимости напрямую влияет его географическое местоположение, тип недвижимости, удаленность от главных инфраструктурных объектов, этаж, наличие двора с детской площадкой, общая площадь, присутствие консьержки, планировка дома и квартиры, наличие ремонта и другие факторы.

Оценку жилой недвижимости, как правило, проводят в следующих случаях: во время вступления в наследство, при разделе имущества, при купле-продаже права собственности, когда необходимо взять кредит под залог недвижимости, при взятии ипотеки, во время разрешения имущественных споров.

Оценку недвижимости также проводят, когда нужно сделать предстраховую оценку и внести определенный объект жилой недвижимости в уставной капитал.

Для оценки квартир необходимо:

— Осмотреть и собрать информацию обо всех характеристиках объекта и его территории;

— Проанализировать рынок недвижимости;

— Выбрать необходимые способы оценки, учитывая особенности объекта;

— Рассчитать цену недвижимости;

— Составить отчет о рыночной цене жилой недвижимости;

Для оценки необходимо представить такие документы:

— Свидетельство о госрегистрации права собственности на недвижимость;

— Подтверждающие документы (договор купли — продажи, приватизации, дарения);

— Кадастровый (технический) паспорт;

— Паспорт заказчика.

Если уже собраны все требуемые документы для оценки недвижимости, специалист нашей компании сразу же выедет к Вам для фотографирования и осмотра объекта. Вся процедура оценки стоимости жилой недвижимости пройдет в срок до трех дней. После того как наши сотрудники проведут профессиональную оценку Вашей жилой недвижимости, Вы получите официальный документ. После этого Вы сможете решать различные юридические и финансовые вопросы со своей недвижимостью. 

Каменск-Оценка

http://kamensk-ocenka.ru

+7-904-347-53-24