Банк ЗЕНИТ получил сертификат соответствия требованиям стандарта Payment Card Industry Data Security Standard 3.2.1 (PCI DSS). Документ подтверждает высокую степень защиты информационной системы Банка в части хранения, обработки и передачи данных выпускаемых платежных карт.

 

В настоящее время Банк ЗЕНИТ оказывает клиентам услуги по выпуску и обслуживанию платежных карт международных систем Visa и Mastercard. С этой целью в банке функционирует собственный процессинговый центр, ежегодно обслуживающий многомиллионные операции. Банк заинтересован в наращивании этих объемов и поэтому стремится к полному выполнению международных требований, изложенных в стандарте PCI DSS.

«Банк ЗЕНИТ уделяет особое внимание обеспечению защиты клиентских данных в соответствии с лучшими мировыми практиками и стандартами. Мы постоянно работаем над совершенствованием механизмов безопасности наших систем. Соответствие платежных карт международному стандарту PCI DSS позволяет достичь главного для нас – обеспечения сохранности средств банка и его клиентов», – отметил начальник департамента кибербезопасности Банка ЗЕНИТ Олег Волков.