Технологии NGK SPARK PLUG, ведущего мирового производителя в области производства свечей зажигания и датчиков, можно найти в автомобилях, соревнующихся на самых престижных гонках автоспорта. Лидер в реальной жизни становится лидером и в цифровом мире. NGK SPARK PLUG запускает виртуальные гонки за свой собственный кубок ESPORTS CUP. Соревнования пройдут с февраля по апрель 2022 года и будут открыты для всех геймеров старше 16 лет, которые смогут принять участие в них через раздел «RaceRoom» игровой платформы Steam.

Четыре отборочные гонки, каждая из которых будет включать в себя различные испытания, пройдут на пяти виртуальных версиях самых известных гоночных трасс мира. Турнир начнется на автодроме в Дубае, ОАЭ, 17 февраля 2022 года. За ним последуют соревнования на Circuit Paul Ricard, Франция (03 марта 2022 года), Imola, Италия (17 марта 2022 года) и Moscow Raceway, Россия (31 марта 2022 года). Эти четыре гонки послужат квалификацией к грандиозному финалу, в котором самые быстрые игроки получат возможность сразиться друг с другом на легендарной немецкой трассе Нюрбургринг Нордшляйфе (14 апреля 2022 года).

Перед каждой из первых четырех гонок на сайте RaceRoom будет размещена квалификационная таблица лидеров. Там гонщики получат возможность квалифицироваться на гонки. Квалификационная таблица лидеров будет действовать чуть менее 14 дней, чтобы в течение шести недель как можно больше гонщиков смогли принять в ней участие. Формат первых четырех гонок будет включать десятиминутную квалификационную сессию, затем 20-минутную спринтерскую гонку, в которой примут участие 32 гонщика. После этого состоится вторая спринтерская гонка, в которой десять лучших по итогам предыдущей гонки стартуют с обратной решетки. В финал выйдут 32 гонщика, набравшие лучшие очки по итогам первых четырех гонок на выносливость. Он будет включать в себя 17-минутную квалификационную сессию, а затем 60-минутную гонку, победитель которой получит два VIP-билета на «24 часа Нюрбургринга», которые пройдут 26-29 мая 2022 года.

фото: Скоро Стартуют Виртуальные Гонки NGK SPARK PLUG

источник фото: www.ngkntk.com

Все участники будут соревноваться на Mercedes AMG GT3 Evo, автомобиле, который за пределами виртуального мира работает на свечах зажигания NGK. Каждому участнику гарантированы равные возможности, что в конечном итоге обеспечит успех гонщикам с лучшими навыками вождения. Однако, несмотря на одинаковую модель автомобиля, каждый игрок сможет кастомизировать свою гоночную машину и создать отличительные черты, чтобы выделиться на фоне конкурентов.

фото: Скоро Стартуют Виртуальные Гонки NGK SPARK PLUG

Источник фото: www.ngkntk.com

Для обеспечения максимально широкого охвата все гонки будут транслироваться на английском языке через Livestream, используя каналы NGK SPARK PLUG и RaceRoom. Комментарии для первых четырех трасс будут транслироваться в формате «внутриигрового» стрима. Однако грандиозный финал планируется транслировать в прямом эфире, где будут показаны подготовка и анализ гонки, а также интервью с участниками и интервью после гонки с победителем и призерами. Кроме того, каналы RaceRoom в Twitter, Instagram, Facebook и YouTube будут использоваться для подготовки к гонке, результатов, основных моментов, статистики и прямых трансляций.

RaceRoom является одним из ведущих профессиональных гоночных симуляторов free-to-play на рынке, что означает, что потенциальные участники ESPORTS CUP могут загрузить его и принять участие в гонках бесплатно. Для того чтобы соответствовать минимальным требованиям, необходим базовый ПК, предпочтительнее оборудование SimRacing, а также широкополосное подключение к Интернету.

Чтобы зарегистрироваться для участия в соревновании, необходимо загрузить Steam (https://store.steampowered.com/login/) и создать учетную запись. Затем можно загрузить RaceRoom (https://game.raceroom.com/) и запустить его через библиотеку Steam. Участие в соревновании не потребует от пользователя никаких затрат.

Статья создана на базе официального пресс-релиза компании. Полный текст пресс-релиза на английском языке https://www.ngkntk.com

Источник: koless.ru