МТС Банк подключается к сервису бесконтактной оплаты ALIOTH lPay. Держатели карт Mastercard МТС Банка могут совершать платежи «в одно касание» платёжным кольцом везде, где принимают к оплате бесконтактную технологию Mastercard.

Преимуществом платежных колец является удобство и безопасность оплаты как на бесконтактных терминалах, так и онлайн, инновационность, а также прочность и водозащищенность.

При оплате носимыми устройствами ALIOTH l Pay обеспечивается высокий уровень безопасности, используется технология токенизации Mastercard. Номер платежной карты заменяется на другое значение. Информация о карте не хранится на устройствах и не передается владельцу терминала. В зависимости от настроек терминала при покупках от 1000 до 5000 рублей потребуется ПИН-код.

Кольца изготовлены из ударопрочной водонепроницаемой керамики и представлены в различных размерах и нескольких дизайнерских решениях и цветах.

Платежное кольцо или другой аксессуар ALIOTH l Pay можно приобрести в интернет-магазинеALIOTH l Pay или на маркетплейсах, мгновенно привязать его к банковской карте MastercardМТС Банка через мобильное приложение и сразу же оплачивать им покупки. Мобильное приложение ALIOTH l Pay позволяет пользователям самостоятельно управлять платежными аксессуарами, активировать или деактивировать.

«Платежные аксессуары ALIOTH l Pay являются не только средством платежа, но и элементом стиля. Поэтому мы планируем расширить линейку платежных устройств и выпустить на рынок платежные кольца, браслеты и брелоки, разработанные с учетом современных тенденций ювелирной и фэшн-индустрии. Таким образом, каждый пользователь сможет подобрать для себя подходящий аксессуар”, – рассказал Александр Мелкумов, заместитель генерального директора компании АЛИОТ.