МТС Банк объявляет о снижении стоимости эквайринга для клиентов. С 18 апреля по 31 августа 2022 года МТС Банк по распоряжению Банка России в качестве меры поддержки предпринимателей устанавливает комиссию не более 1% за эквайринг – прием оплаты банковскими картами – для компаний, которые продают самые важные для потребителей товары и услуги. 

Сниженный тариф распространяется на розничные магазины продуктов, потребительских товаров и товаров повседневного спроса, медицинские изделия и лекарственные препараты. Также комиссия будет уменьшена для компаний, оказывающих услуги ЖКХ и связи, перевозки пассажиров и автозаправки, медицины, образования и культуры, бронирования гостиниц. 

«МТС Банк снижает ставку по эквайрингу до 1%, чтобы таким образом поддержать торгово-сервисные предприятия особенно в сегменте малого и среднего предпринимательства, которые занимаются реализацией социально-значимых товаров и услуг через интернет», ‒ прокомментировал первый заместитель Председателя Правления, руководитель розничного бизнеса МТС Банка Эдуард Иссопов.

Клиентам не нужно обращаться в офисы банка для изменения размера комиссии. Ставка для соответствующих клиентов банка будет изменена в автоматическом режиме с 18 апреля по 31 августа 2022 года и установлена на уровне 1%, после ставка вернется к прежним значениям.