МТС Банк третий год подряд принимает в своей штаб-квартире участников столичной акции «День без турникетов». В этом году гости совершили экскурсию по обновленному офисному пространству банка, узнали, как работают продуктовые команды и создаются финтех-продукты.

Проект «День без турникетов» несет важную социальную задачу, так как позволяет не только познакомить участников с условиями труда в современной финтех-компании, но и показать цифровой банк с человеческим лицом, повысить доверие к банковской сфере в целом, в том числе через реализацию ESG-принципов. Это и создание благоприятных условий для труда и развития сотрудников, и проекты, реализованные в рамках концепции «зеленый офис»: сбор макулатуры, мелкой электронной техники, «добрых крышечек» и др.

Экскурсия по головному офису МТС Банка включала Welcome-презентацию в обновленном медиаруме с рассказом о банке и карьерных возможностях в области финтеха, посещение современного коворкинга и дизайн-студии, а также встречу с продуктовыми командами мобильного банка, карточных, платежных и транзакционных цифровых сервисов МТС Банка. 

«Для МТС Банка ежегодные экскурсии в рамках акции “День без турникета” Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы уже стали традицией. Наши первые участники акции в этом году смогли увидеть, как трансформировался головной офис банка. Мы масштабировали проект современного коворкинга с гибкими рабочими местами на другие этажи, проект модернизации офиса не останавливался даже в пандемию. Сегодня наши сотрудники могут комфортно работать, отдыхать и даже заниматься спортом прямо в офисе. Встреча с продуктовыми командами банка дала представление о том, как разрабатываются и внедряются финтех-сервисы, которые помогают пользователям значительно упростить ежедневные финансовые задачи», − рассказала вице-президент по управлению опытом сотрудника и организационному развитию ПАО «МТС-Банк» Дарья Капранова.

Акция «День без турникетов» − это возможность побывать на экскурсиях и мастер-классах в ведущих инновационных компаниях, увидеть их работу изнутри. Первая акция прошла в Москве в 2012 году. Официальный сайт акции: www.turniketov.net