Сегодня кажется, что возрождение рынка “бомбил” станет серьезной проблемой для качества и безопасности пассажирский перевозок. В условиях роста рынка нелегальных частных перевозок на место неспособных справиться с ситуацией агрегаторов приходят маркетплейсы

фото: GetTransfer.com обеспечивает частных перевозчиков современным инструментом для работы по всему миру

Проблема заключается в том, что при всех благоприятных условиях, созданных для официальной работы частных перевозчиков на российском рынке, комиссионные сборы остаются высокими. Современные агрегаторы, такие как Uber и Yandex, снимают с водителей до 42,75% и 30% заработка соответственно, что делает такую работу не выгодной, вдобавок к этим сборам прибавляются расходы на аренду автомобиля и налоги. При обороте в 400 000 рублей в месяц и комиссии агрегатора в 40% водитель получает 160 000 рублей, в то время как агрегатор получает 240 000. И это без учета расходов на аренду автомобиля у таксопарка.

Как только водитель сервиса берет заявку, он понимает, что он в итоге получит лишь половину ее стоимости. Оставшаяся часть уйдет на содержание агрегатора: зарплаты сотрудников, маркетинг и другие расходы. Именно этот фактор подталкивает перевозчиков отключиться от систем и перейти на сторону так называемых “бомбил” или частных перевозчиков.

Высоких комиссий можно избежать, если водитель перейдёт от агрегаторов к маркетплейсам. На сегодняшний день GetTransfer.com предлагает самую низкую на международном рынке комиссию для водителя – всего 5% от цены поездки: водитель получает почти полную стоимость заказа на свой счёт. GetTransfer.com становится лучшим решением проблемы и для клиента, и для водителя.

Текущие экономические реалии – серьезный вызов для всех участников рынка пассажирских перевозок. Рост цен на запчасти и обслуживание, высокие комиссионные сборы и стоимость самих автомобилей становятся основной причиной возрождения рынка “бомбил”. Каждый раз ловя машину “от бордюра” пассажир покупает “кота в мешке” и не получает никаких гарантий качества и безопасности перевозки. GetTransfer.com решает данные проблемы, обеспечивая доступные цены, низкие комиссии и прозрачность перевозок для пассажиров, и доступ к клиентской базе с постоянным спросом – для водителя, – поясняет сооснователь и СЕО GetTransfer.com Александр Сапов.

 GetTransfer.com – международный маркетплейс по бронированию трансферов, поездок и почасовой аренде авто с водителем. Высокое качество сервиса с гарантией лучшей цены. Сервис позволяет пользоваться услугами пассажирских перевозок даже в самых удаленных районах мира. Также платформа предлагает увеличенное время бесплатного ожидания в местах повышенного спроса, например, аэропортах.