С 30 апреля по 3 мая Многопрофильный республиканский медицинский центр ФНКЦ ФМБА России проведет серию выездных кардиологических осмотров жителей Феодосии, Судака и Алушты в рамках акции «Здоровое сердце». Крымчане смогут бесплатно пройти ЭКГ-диагностику, а также получить консультацию узкопрофильных специалистов республиканского медцентра – кардиолога, аритмолога и сердечно-сосудистого хирурга.

Сердечно-сосудистые заболевания уже несколько лет остаются самой распространенной причиной смертности в мире. Согласно российской статистике от патологий сердца ежегодно умирает около миллиона человек. При этом исследования показывают, что почти 80% процентов инфарктов можно предотвратить благодаря своевременной диагностике.

В целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний у жителей Крыма МРМЦ к пятилетию работы в республике проводит акцию «Здоровое сердце». Пациенты смогут бесплатно проконсультироваться с кардиологом, аритмологом, сердечно-сосудистым хирургом, сделать кардиограмму и получить индивидуальные рекомендации по профилактике болезней сердца. Кроме того, при выявлении признаков каких-либо сердечно-сосудистых заболеваний, врачи выпишут направление на лечение в республиканском медцентре в Ялте. Для уточнения диагноза специалисты МРМЦ проведут дополнительное обследование с использованием современного высококлассного оборудования и подберут эффективное лечение для предотвращения развития болезни и появления осложнений.

«Выездные мероприятия Многопрофильного республиканского медицинского центра позволят каждому желающему посетить узких специалистов без длительного ожидания приема по записи. Врачи будут принимать пациентов в специальном павильоне, оснащенном всем необходимым оборудованием. При наличии у пациента показаний, после осмотра он получит направление в медицинский центр на проведение коронарографии и стентирования коронарных артерий, для лечения варикоза и атеросклероза, а также для дополнительных обследований, которые можно будет пройти бесплатно по полису ОМС», — рассказал главный врач МРМЦ Юрий Труба.

30 апреля акция пройдет в Феодосии по адресу: проспект Айвазовского,1. Жители Судака смогут получить консультации 1 мая на улице Ленина (в городском саду). 3 мая специалисты будут вести прием в Алуште на площади Советская. Сделать диагностику и получить консультацию можно будет с 11-00 до 17-00.