фото: В Митине появится новый медико-диагностический центр – Сергей Лёвкин

В районе Митино готовится к вводу в эксплуатацию частный медико-диагностический центр. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Объект расположен на северо-западе столицы по адресу: улица Митинская, владение 57. «Здание трехэтажное с подвалом, общей площадью 1,4 тысячи квадратных метров. Здесь разместятся регистратура с картотекой, аптека, кабинеты врачей различного профиля и диагностические помещения, а также процедурные кабинеты», — уточнил Сергей Лёвкин.

Также в здании медико-диагностического центра планируется разместить межрегиональный благотворительный общественный фонд, чья деятельность направлена на решение задач в области охраны здоровья и обеспечения социальной защиты жителей Северо-Западного и других административных округов города Москвы, отметил Лёвкин

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве продолжается масштабная реконструкция поликлиник в рамках специальной программы.

По словам Мэра Собянина, в ближайшие годы в городе построят 30 новых поликлиник.

«Масштаб этой программы — половина всего амбулаторного фонда здравоохранения города Москвы, половина того, что было построено за все десятилетия существования поликлинической службы, за всю ее историю. Это просто гигантский проект», — подчеркнул Сергей Собянин.