фото: Депутаты проверили Нижневартовские стройки

В рамках рабочего визита в Нижневартовск председатель Думы Югры Борис Хохряков, председатель Думы города Алексей Сатинов, представители администрации и депутаты посетили строящиеся объекты – «Бульвар на набережной» в створе улиц Чапаева-Ханты-Мансийская и сквер Железнодорожников в 10 микрорайоне. «Лет 30 назад было принято абсолютно правильное решение делать здесь, в районе 16-этажек берегоукрепление. А сегодня это не просто берегоукрепительные работы, а благоустроенная набережная с зонами отдыха. В ближайшем будущем Нижневартовск и старая часть города со стороны Оби будут надежно защищены», — отметил спикер окружного парламента Борис Хохряков.

«Накануне в ходе рабочей поездки мы оценили эксплуатацию введённых объектов благоустройства, соблюдение гарантийных обязательств. Сегодня посетили два объекта, которые находятся в процессе строительства. В целом депутаты довольны ходом работ. Они идут по графику, все стройматериалы есть на площадке, строители выполняют работы качественно, и отклонения от сроков сдачи нет», — рассказал председатель Думы Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Алексей Сатинов.

По словам депутата Думы города, руководителя фракции «Единая Россия» Владимира Джека, являющегося инициатором строительства сквера Железнодорожников в своем избирательном округе, 10микрорайон — один из старейших микрорайонов города с большой плотностью проживающих жителей. И современный сквер, с современными архитектурными формами, качелями, и т.д., станет хорошим и комфортным местом отдыха для нижневартовцев.  Рабочая поездка народных избранников, администрации города и представителей общественности по объектам благоустройства проходила в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование городской среды». В конце сентября планируется оценить завершение работ в новом городском сквере.