Девелопер «Центр-Инвест» завершает работы нулевого цикла в школе на 250 учащихся и детском саду на 150 детей в рамках возведения жилого комплекса комфорт-класса FoRest. Проект расположен в столичном Западном административном округе в районе Ново-Переделкино на пересечении Боровского шоссе и Чоботовской улицы. 

На строительной площадке ЖК FoRest ведется возведение собственной социальной инфраструктуры. Полностью выполнена разработка котлованов под фундаменты зданий, замещение грунта, бетонная подготовка и горизонтальная гидроизоляция, бетонирование фундаментной плиты и монтаж башенного крана для детского сада. В активной стадии проводятся работы по армированию и бетонированию подземной части здания школы, а также подготовка песчаного основания под башенный кран для школы. По завершению нулевого цикла начнется основной этап строительства – возведение конструктива школы и детского сада. На сегодняшний день на строительной площадке задействовано около 80 специалистов.

Школа представляет собой здание переменной этажности (2-3) площадью около 4 тыс. кв. м, рассчитанное на 250 учащихся. На первом этаже запланировано размещение универсального спортивного зала, на втором – актового зала с трансформируемой системой удобных кресел, многофункционального информационного библиотечного центра с зонами для индивидуальных и групповых занятий, а также медиатеки, на третьем этаже – комфортабельные зоны отдыха. Учебные кабинеты, в том числе с лаборантскими, предусмотрены на втором и третьем этажах школы. 

Детский сад — трехэтажное здание общей площадью около 2 тыс. кв. м. На первом этаже разместятся кабинеты логопеда и психолога, на втором этаже для детей предусмотрен зал для занятий спортом, на третьем этаже – зал для музыкальных занятий. Групповые ячейки с разбивкой по возрастным группам от 3 до 7 лет разместятся на всех трех этажах здания. 

Ранее в ЖК FoRest были введены в эксплуатацию три жилых 23-этажных корпуса на 2155 квартир и подземный паркинг на 436 машино-мест.

О компании «Центр-Инвест»

«Центр-Инвест» (http://mgcpn.ru) – один из ведущих девелоперов московского рынка недвижимости, осуществляющий свою деятельность с 1998 года. В портфеле «Центр-Инвест» более 15 реализованных проектов, в том числе несколько государственных заказов. Компания берет на себя весь цикл работ: от проектирования до реализации девелоперских проектов, завершая вводом в эксплуатацию. Совокупный портфель проектов в реализации составляет более 400 тыс. кв. м. Проекты компании формируют современную городскую среду, отличаются уникальными архитектурными решениями с комплексным благоустройством, передовыми строительными технологиями и экологичностью материалов. Компания включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

                                                                

О ЖК FoRest (ЖК «ФоРест»)

ЖК FoRest (http://jk-forest.ru/) — жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в Западном административном округе Москвы в Ново-Переделкино на пересечении Боровского шоссе и улицы Чоботовская. На территории более 7 га возведено более 167 тыс. кв. м недвижимости с видовыми квартирами, собственной инфраструктурой и благоустроенной территорией. Концепция жилого комплекса подразумевает «двор без машин». В ЖК FoRest все предусмотрено для комфортной жизни: природное окружение, экологичность и развитая инфраструктура района. Транспортную доступность обеспечивает близость к Боровскому шоссе, дорога до МКАД составит 7 минут. В 200 м от ЖК FoRest расположена станция метро «Новопеределкино». ЖК FoRest – победитель премии «Рекорды рынка недвижимости 2020» в номинации «Выбор покупателя».

Это интересно: