МТС Банк предлагает воспользоваться бесплатным доступом к новому мобильному приложению Beffo от экосистемы МТС для психологической самоподдержки. Приложение поможет самостоятельно справляться с эмоциями, перепадами настроения, научит контролировать уровень стресса и тревоги.

В Beffo бесплатно доступны шестьдесят практик, тесты, дыхательные техники и истории для засыпания для любых пользователей. Для этого не обязательно быть клиентом МТС Банка или абонентом МТС, достаточно скачать приложение в Google Play и App Store.

Все занятия, тесты и рекомендации в приложении созданы совместно с профессиональными психологами и специалистами по когнитивно-поведенческой терапии. Для Beffo не нужна специальная подготовка – практики легко освоить и применять в следующих жизненных ситуациях:

  • Снизить тревогу
  • Легче уснуть
  • Уделить время себе
  • Накопить ресурс

Чтобы получить положительный эффект, достаточно 10-15 минут регулярных ежедневных занятий. Для начинающих в разделе «Курсы» предусмотрен курс «Первые шаги». В разделе «Дыхание» собраны и визуализированы дыхательные техники, которые успокаивают, расслабляют, стимулируют или помогают сконцентрироваться здесь и сейчас. Эффект каждой техники подтверждён независимыми научными исследованиями.

Отвлекаться от навязчивых мыслей перед сном и быстрее засыпать помогают специально созданные истории на ночь ― атмосферные, умиротворяющие аудиопутешествия.

Для самоконтроля психологического состояния и прогресса на практике, пользователи могут отслеживать уровень стресса, самочувствие и запас сил, уровень счастья и жизнестойкости с помощью тестов в приложении Beffo. Соответствие их результатов реальному состоянию человека подтверждено психологами на статистически значимых выборках.

В начале пандемии компания МТС создала приложение Beffo для поддержки психологического состояния сотрудников МТС и корпоративных клиентов, в мае 2022 года открыла доступ к этому приложению бесплатно для всех жителей России.