СК «Росгосстрах Жизнь» обновила программы накопительного страхования жизни, которые продаются через розничную сеть «Росгосстраха». Ключевая ценность нового продукта – существенно возросшая страховая защита, актуальные риски и сервисы, в частности психологической поддержки и поддержки при недобровольной потере работы.

 

В обновленной программе «Надежный капитал. Классика 2.0» вдвое увеличена страховая защита по риску ухода из жизни. Это значит, что при страховом событии выгодоприобретатели могут получить до двух страховых сумм (в зависимости от возраста клиента). Например, 35-летний мужчина при покупке 10-летнего полиса со взносом 100 000 рублей в год уже с первого взноса получает страховую защиту на 2 млн рублей.

 

В программе также появился актуальный риск, который позволяет минимизировать расходы клиента при недобровольной потере работы. Теперь, если у клиента возникли форс-мажорные обстоятельства, связанные с трудовой деятельностью, страховая компания поможет ему в этот непростой жизненный период и будет оплачивать за него очередные взносы в течение 6 месяцев. Защита действует на протяжении всего срока действия договора. Клиентам также доступны для подключения сервисы правовой и психологической поддержки по широкому спектру вопросов. Юристы оценят возможное нарушение прав работника работодателем, определят – есть ли шанс выиграть трудовой спор, помогут встать на учет по безработице. Психологи дадут рекомендации, как преодолеть депрессию после потери работы, повысить самооценку, вернуть уверенность в своих силах и улучшить эмоциональное здоровье. HR-специалисты помогут написать «продающее» резюме и сопроводительное письмо к нему, подготовят к собеседованию и будут сопровождать на всех этапах нового трудоустройства.

 

В обновленной программе «Детский капитал. Классика 2.0» расширена страховая защита ребенка на случай критических заболеваний или хирургического вмешательства, а также можно включить страхование от несчастного случая, в том числе при занятиях спортом.

Также стали доступны новые программы генетического чекапа для взрослых и детей, с помощью которых клиенты могут пройти генетическое исследование, оценить способности организма противостоять различным инфекциям и аллергическим реакциям, а также узнать, какие склонности и таланты есть у их детей.

«Это лишь часть тех качественных преобразований, которые были сделаны в обновленной линейке НСЖ для объединенной агентской сети «Росгосстраха». Наши программы стали еще более защитными и гибкими, они собираются, как конструктор, поэтому каждый клиент может подобрать программу под себя с учетом потребностей и образа жизни. Узнать более подробную информацию об условиях программ накопительного страхования жизни и заключить договор можно у агентов «Росгосстраха»», – прокомментировала Гульнара Орлова, руководитель управления по развитию страховых продуктов и сервисов СК «Росгосстрах Жизнь».