Из-за начавшихся на прошлой неделе постоянных ливневых дождей, сильного ветра и множественных подтоплений, во многих районах города пострадали дома и автомобили. Только после последнего ливня в Сочи пострадали 28 домов, в которых проживают 135 человек. Осадки составили не менее 76 миллиметров за час. Дожди подтопили 16 городских улиц, участки федеральных трасс, вызвали ряд случаев ДТП. В воскресенье мэром Сочи Алексеем Копайгородским из-за непогоды по всему городу был объявлен режим ЧС.

 

«Для получения возмещения ущерба клиентам не потребуется дополнительных справок. Мы понимаем, что ситуация критическая, стихия проверяет город на прочность, и жители Сочи, гости курортного города попали в патовую ситуацию. Все обращения будем рассматривать оперативно. Наличие полисов у наших клиентов позволяет компенсировать убытки, которые были им причинены за последние несколько дней», — сказал Ильяз Ахунжанов, директор Краснодарского филиала «АльфаСтрахование».

 

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 113 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).