Пользователи мобильного приложения СберБанк Онлайн в первом полугодии 2022 года оформили 6 тыс. полисов по программе страхования жизни «Удобная страховка» от СберСтрахования жизни. Программа реализована как онлайн-конструктор и предусматривает защиту здоровья (особо опасные заболевания, уход на больничный, госпитализации в результате несчастного случая) и от недобровольной потери работы (сокращение, увольнение по соглашению сторон).

фото: С начала года 6 тыс. клиентов Сбера оформили «Удобную страховку» онлайн

К программе можно подключиться в любой момент — так же, как и прекратить её действие (понадобится только отключить автоплатёж). Страховая сумма — от 30 тыс. до 1 млн рублей.

С момента запуска продукта оформлено 6,2 тыс. страховок, включая программы с защитой в случае потери работы (50%), на случай болезни и потери работы одновременно (34%), только на случай болезни (16%).

В январе-июне СберСтрахование жизни выплатила клиентам по «Удобной страховке» 5,7 млн рублей. Наибольший объём выплат был осуществлён клиентам в Брянской области (17,8%), Московском регионе (10,2%) и Архангельской области (4,6%).

«Удобная страховка» пользуется примерно одинаковым спросом у женщин и мужчин (54% и 46% соответственно). Активнее всех подключали страховку клиенты в возрасте 25-45 лет (74%). Люди старше 45 лет составили 20% пользователей, до 25 лет — 6%.

Чтобы оформить программу, необходимо зайти в мобильное приложение СберБанк Онлайн, на главной странице найти раздел «Страхование» и выбрать продукт «Удобная страховка». Плата за страхование осуществляется ежемесячными платежами. При оформлении двух рисков сразу на полис предоставляется 20-процентная скидка.