Портфель вкладов Банка ЗЕНИТ с начала года вырос на 7%. Рост объема привлечения вкладов обусловлен высоким уровнем доверия клиентов к Банку ЗЕНИТ, отметившему в этом году 27-летие со дня основания. В настоящее время доходность по сберегательным продуктам в Банке ЗЕНИТ составляет до 6,5 % годовых.

«Рост привлеченных средств говорит о высоком доверии к Банку ЗЕНИТ. Мы разрабатываем и модифицируем сберегательные продукты, чтобы наши клиенты получили наибольшую доходность. Уверена, что интерес к вкладам будет расти и дальше, учитывая снижение спроса на инструменты фондового рынка», — отметила заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Наталья Тутова.

К примеру, клиенты могут открыть вклад «Галактика» на сумму от 50 тыс. рублей и сроком от 31 до 366 дней. Доходность составит до 6,5 % годовых. Проценты выплачиваются по выбору клиента ежемесячно или в конце срока действия депозита с зачислением на текущий, карточный счет или счет вклада «До востребования». Также возможна капитализация процентов и пролонгация на условиях продукта «Высокий доход». Пополнение и расходные операции не предусмотрены.