За призы окружного турнира боролись спортсмены из разных регионов Сибири в составе 10 команд. Команда победителей определялась по результатам состязаний в беге на 3000 и 400 метров, метании гранаты и заплыве с автоматом Калашникова.

По результатам упорной борьбы в общекомандном зачете среди воинских частей округа команда Северского соединения Росгвардии стала бронзовым призером соревнований.

В личном зачете в дисциплине «плавание с автоматом в форме» 2 место по Сибири среди сотрудников и военнослужащих Росгвардии по праву занял старший полицейский Управления вневедомственной охраны по г. Томску младший сержант полиции Сергей Скирневский.

«Несмотря на сложность выполнения упражнений в форменной одежде, росгвардейцы справились со всеми испытаниями, продемонстрировав достойную физическую подготовку, профессионализм и мастерство», — отметил начальник физической подготовки и спорта Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации подполковник Алексей Ефремов.

Победители и призеры чемпионата награждены кубками, медалями и грамотами. Лучшие спортсмены войдут в состав сборной команды и представят Сибирский округ на чемпионате войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-прикладному спорту.