фото: Сергей Лёвкин: Второй детский сад будет введен в эксплуатацию в ЖК в поселении Рязановское

Второй детский сад в составе ЖК «Остафьево» будет введен в поселении Рязановское в Новомосковском административном округе столицы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Общая площадь построенного двухэтажного здания, рассчитанного на 200 мест, составляет 3,9 тысячи квадратных метров. Это второй детский сад, построенный в составе жилого комплекса», – рассказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что ранее, в августе прошлого года, в составе жилого комплекса были введены в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение на 240 мест и школа на 750 учащихся по адресам: улица Логинова, дома 2 и 4. Детский сад «Самолетик» открыт как подразделение ГБОУ города Москвы «Школа № 2083». Школьный корпус планируется открыть для посещения в новом учебном году.

Сергей Лёвкин уточнил, что также на территории жилого комплекса ведется проектирование еще одного детского сада, рассчитанного на 325 мест и школы на 750 мест.

«Обеспеченность жилой застройки социальными объектами напрямую влияет на качество жизни москвичей. Это одна из задач, которую ставит перед застройщиками Мэр Москвы Сергей Собянин», − подчеркнул Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с начала этого года сдано уже 22 образовательных объекта, до 1 сентября предстоит открыть еще 20 школ и детских садов и до конца года — еще 22.

«Больше 60 зданий детских садов и школ будет сдано в этом году. И в течение ближайших лет еще порядка 130», — отметил Сергей Собянин.