Финтех-сервис «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) подготовил новое исследование – первый рейтинг «Лучшие кредитные карты «Мир» в августе 2022 года».

фото: Одолжить с сэкономией. «Выберу.ру» подготовил первый рейтинг кредитных карт «Мир»

Аналитики сервиса проанализировали продуктовые линейки первой сотни российских банков по объемам розничного кредитования на 01.02.22г. С помощью кредитного калькулятора «Выберу.ру» были рассчитаны условия и отобраны 14 наиболее выгодных людям банковских кредитных карт на базе Национальной платёжной системы «Мир». При составлении рейтинга весомыми переменными являлись размер процентной ставки, величина кешбэка и длительность льготного периода – более 50 дней. В расчёт были включены годовая стоимость обслуживания карты и лимит кредитования. В методике вычислений использовались такие показатели как: диапазон между рекламной ставкой и процентами в тарифах банков, условия и размер комиссии за снятие наличных, возможность оформления карты онлайн и выбора способа доставки, набор дополнительных сервисов, включая онлайн-управление категориями кешбэка. Дополнительно рассматривался критерий надежности и значимости банка на рынке. Рейтинг «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное исследование.

Лидером первого рейтинга кредитных карт «Мир» стала «СберКарта» Сбербанка со ставкой от 9,8%, с кешбэком у партнеров до 30% и льготным периодом 120 дней. В тройке лидеров – кредитные продукты «Карта возможностей» ВТБ и карта Уралсиба «120 дней на максимум». Далее в рейтинге предложения: Почта-Банка, Россельхозбанка, МТС-Банка, Транскапиталбанка, «Ренессанс Кредит» Банка, ПСБ, МКБ.

«Карты Национальной платёжной системы «Мир» теперь представлены в линейках всех ведущих розничных банков страны. За I полугодие 2022 года количество отечественного пластика на руках у россиян превысило 100 млн штук, а объем операций по ним вырос в 1,7 раз – сообщили в НСПК. В июле и августе кредитные ставки продолжали падать, поэтому спрос на кредитки остаётся на пиковых значениях за последние два года. Летом 2022 года наш сервис зафиксировал максимальное количество онлайн-запросов пользователей на кредитные карты. Количество просмотров выросло в 1,3 раза по сравнению с докризисным февралём. На «Выберу.ру» с начала года каталог кредитных карт посетило около миллиона пользователей. Они сравнивали условия 287 продуктов (включая 71 карту «Мир»), представленных в нашей базе. С помощью калькулятора будущие заёмщики рассчитывали наиболее выгодную «кредитку», а затем отправляли заявки в банки-кредиторы. Помимо пользователей из двух столиц активно подбирали кредитные карты жители Перми, Екатеринбурга, Челябинска и Уфы», – отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг доступен по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/kreditnyekarty/podbor/best-credit-cards-mir-august-2022/

«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 368 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам I полугодия 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.