Полис предназначен для клиентов, которые путешествуют по России или выезжают за границу, а также для членов семей, которые едут с ними. Срок страхования составляет до 60 дней в одной поездке. Количество поездок при этом не ограничено. Страховое покрытие Private Banking составляет 1 млн долларов США, Premium Banking – 100 тыс. долларов США.

В полис включены следующие страховые риски:

·       расходы на медицинскую помощь и транспортировку в случае болезни. А для клиентов Private Banking – также любые виды непрофессионального спорта в случае травмы;

·       страхование от несчастных случаев;

·       гражданской ответственности на случай причинения вреда третьим лицам или их имуществу;

·       вынужденный отказ от поездки;

·       от утери и похищения багажа или документов, удостоверяющих личность.

 

«Наличие страхового полиса в любой поездке – уже необходимость и гарантия уверенности, что нужная помощь будет получена в полном объеме, с минимальными временными и организационными затратами. Поэтому мы рады предоставить партнерскую программу, по которой путешествия клиентов МТС Банка получат надежный сервис от нашей компании», —  отмечает Антон Колегов — начальник отдела андеррайтинга и методологии страхования путешествующих «АльфаСтрахование».

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 113 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).