фото: Жилой комплекс со школой и детским садом появится в Пресненском районе – Сергей Лёвкин

В Пресненском районе построят новый жилой комплекс со школой, детским садом и подземной автостоянкой. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, строительство планируется завершить в 2025 году.

«Жилой комплекс строится на бывшей производственной территории на улице Сергея Макеева, владение 11/9. Общая площадь шести разноэтажных корпусов составит порядка 102 тысяч квадратных метров», — рассказал Сергей Лёвкин.

В составе комплекса предусмотрена школа на 200 мест с дошкольным отделением на 50 мест и подземный паркинг на 369 машино-мест. Также на территории жилого комплекса появится ландшафтный парк со спортивными и детскими площадками, зонами отдыха, добавил Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, архитектурный облик фасадов секционных корпусов представлен в виде регулярной сетки с чередованием крупноформатного остекления и архитектурного бетона.

«Проект будет реализован в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика», принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным», — подчеркнул Сергей Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в 2022 году Правительство Москвы проводит работы по благоустройству 3156 объектов.

Как сообщил Сергей Собянин, туда вошли 58 улиц и общественных пространств в центре города — 18 переулков Арбата и Хамовников, шесть переулков Тверского и Пресненского районов и другие.

Это интересно: