Лабораторная служба Хеликс, один из лидеров рынка частной лабораторной диагностики в России, расширяет перечень городов, в которых доступна услуга срочного выполнения анализов.

фото: Хеликс запустил в Новосибирске услугу срочного выполнения анализов

С октября 2022 года в Диагностических центрах Хеликс в Новосибирске можно заказать лабораторные исследования со сроком выполнения не более 6 часов с момента взятия биоматериала. Услуга экспресс-анализов доступна в Центрах Хеликс по адресам: Красный пр., 161, ул. Дуси Ковальчук, 73 и ул. Ленина, 52.

Для срочного выполнения в Хеликс доступен широкий спектр анализов: общеклинические, биохимические, серологические, гемостазиологические, иммунохимические тесты, анализы на гормоны и онкомаркеры, ПЦР-тесты на COVID-19 – включая анализ со справкой на 16 иностранных языках, а также комплексные лабораторные исследования, в том числе обязательные анализы для справок и госпитализации в стационар. Всего более 100 тестов.

Срочное выполнение анализов осуществляется в Лабораторном комплексе Хеликс в Новосибирске. Производственная площадка площадью 2500 кв. м с пропускной способностью 75 000 тестов в сутки начала работу в октябре 2021 года. Хеликс реализовал первый в Сибири проект по полной автоматизации выполнения биохимических и иммунохимических тестов, что обеспечивает высокий уровень качества выполняемых исследований и быструю выдачу результатов. Кроме того, это единственная в городе коммерческая лаборатория, выполняющая на собственной площадке полный спектр микробиологических исследований.

Ранее возможность срочного выполнения анализов была реализована в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и Краснодаре. Около 50% всех срочных анализов в Хеликс составляют ПЦР-тесты на определение COVID-19. Кроме того, пользуются спросом срочные анализы на бета-ХГЧ – 10% от общего количества заказов экспресс-анализов, общие анализы мочи и крови – 8% и 5% соответственно.

Справка о Компании

Под брендом «Лабораторная служба Хеликс» открыто более 600 Диагностических центров и Лабораторных пунктов в 200 городах России и Казахстане. На сегодняшний день Компания выполняет свыше 3600 исследований для более чем 2200 частных и 300 государственных медицинских компаний, имеет 5 Лабораторных комплексов общей площадью более 12 000 кв. м в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске.