По итогам III квартала 2022 года в «Ривер Парке Коломенское» уже продано 60,58% квартир в строящемся 4 корпусе. Стабильный спрос привел к повышению средней стоимости «квадрата» на 11,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Девелопер проекта – AEON Corporation в партнерстве с «Ферро-Строй» на паритетных началах, финансовый партнер – «Сбербанк». Партнер по реализации объекта – компания «Метриум».

В III квартале текущего года покупатели, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию и общую для рынка недвижимости тенденцию снижения спроса, активно приобретали квартиры в «Ривер Парке Коломенское». К концу данного отчетного периода уже продано 60,58% квартир в заключительном 4 корпусе второй фазы или 58,84% выставленных на реализацию квадратных метров. Кроме того, проект вошел в топ-15 рейтинга самых продаваемых новостроек бизнес-класса Москвы. Средняя стоимость «квадрата» составила 365 406 рублей, что на 11,2% выше показателя III квартала прошлого года.

В июле закончилось благоустройство третьего участка набережной, расположенного вдоль корпуса 4, после чего ее протяженность составила 1500 метров. Концепцию разработало известное московское архитектурное бюро ADM. Теперь резиденты и все желающие могут пользоваться собственной пляжной зоной с шезлонгами и деревянными мостками для спуска к воде, любоваться рыбацкими мостиками, альпийской горкой и 7-метровым маяком. Пешеходные дорожки связывают между собой общественные пространства, а на протяжении всей набережной тянется велодорожка. Предусмотрены интересные арт-объекты, а также зоны для активного отдыха и релаксации.

В августе началось строительство внутриквартальной автомобильной дороги. Новый участок протяженностью 800 метров является продолжением Корабельной улицы, которая была построена в рамках первой фазы проекта. Это улучшит транспортную доступность комплекса, в частности, обеспечит разгрузку существующих дорог внутри квартала. Новая дорога строится за счет средств девелопера, ее передадут на баланс городу. Она будет иметь две полосы, ширина проезжей части составит 9 метров, а тротуаров – 3 метра. Вдоль дороги будет выполнено озеленение. 

«Эти три месяца стали для нас успешными и продуктивными не только в плане продаж, но и за счет долгожданного завершения работ по благоустройству набережной, – говорит Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – Однако комфорт резидентов определяется не только наличием уникальной зоны отдыха возле дома, но и удобством в плане перемещения внутри квартала, поэтому мы строим улицы. Также необходима хорошая транспортная доступность – и мы возводим в том числе и дороги».

«Ряд бывших индустриальных зон, расположенных вдоль набережных Москвы-реки, можно превратить в жилые кварталы с рекреационными, прогулочными и общественными пространствами, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум». – Примером такого грамотного подхода является жилой комплекс «Ривер Парк Коломенское», который уже не первый год пользуется стабильным покупательским спросом не только за счет многообразия планировочных решений, но и благодаря многофункциональному подходу девелопера к инфраструктурному наполнению и благоустройству».  

«Ривер Парк Коломенское» находится в высокой стадии готовности, его строительство идет с опережением графика. К настоящему моменту уже полностью завершены монолитные работы, на 25% выполнено остекление, а также начался монтаж фасадов и лифтов.

Сейчас в корпусе 4 минимальная стоимость однокомнатной квартиры составляет 15,5 млн рублей (37,0 кв. м), двухкомнатной – 17,5 млн рублей (44,5 кв. м), трехкомнатной – 23 млн рублей (68,3 кв. м), четырехкомнатной – 29 млн рублей (82,8 кв. м), пятикомнатной квартиры с террасой – 60,2 млн рублей (151,6 кв. м).фото: Итоги III квартала в ЖК «Ривер Парк Коломенское»