Александр N сообщил, что кинокомпания Уолт Дисней из США решила уничтожить упоминания про совместное сотрудничество с российским актёрским агентством YouHollywood. Как заявляют представители мировой киностудии, своё требование они оправдывают отсутствием желания быть ассоциированным с российским шоу-бизнесом. Эту информацию сообщил Александр N — основатель и владелец агентства.

Диснею неприятно видеть упоминание своей компании на русском сайте YouHollywood

«Мы получили требование от Disney (США), чтобы наше международное актёрское агентство YouHollywood удалило упоминания о сотрудничестве, потому что они «не хотят ассоциировать себя с российским актёрским агентством». Требуют удалить и с официального IMDb (веб-сайт с крупнейшей в мире базой данных о кинематографе — Прим.Ред.) и с нашего сайта YouHollywood.ru», — сообщил Александр N.

Агентство YouHollywood активно содействовало компании, к примеру, провести в Российской Федерации подбор кандидатов на главные и второстепенные роли в фильм «Питер Пэн», официальный выпуск которого назначен на 2023 год. В числе других проектов, для которых агентство YouHollywood организовывало в Российской Федерации кастинги, сериал «Эйфория», фильм «Люди Икс: новые мутанты», сериалы «Ответный удар», «Ханна» и многие другие.

Согласно присланному Александру N письму от Диснея, студия заставляет агентство YouHollywood направить на сайт IMDb заявление об удалении данных.

«От имени Walt Disney Pictures настоящим я требую, чтобы вы отправили заявление на веб-сайт IMDb с просьбой удалить тот факт, что актёрское агентство YouHollywood предоставляло услуги по кастингу для фильма «Питер Пэн». Наша компания не хочет быть замеченным в связи с российским актёрским агентством», — сказано в письме за подписью представителя службы юристов кинокомпании Уолт Дисней.

На вопрос, как агентство YouHollywood будет реагировать на запрос, Александр N сказал, что в данный момент юридический отдел изучает варианты дальнейших действий.

«Изучаем юридические варианты. Думаю, больше всего они не хотели бы огласки и шума. Но мы молчать и тихо самоликвидироваться не будем. Так дела не делаются», — подчеркнул он.

Агентство YouHollywood на международном рынке с 2017 года, оно зарегистрировано в России и США. Компания содействует продвижению российских актёров в российское, европейское и американское кино.