Компания «Метриум» сообщает о том, что Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии (ЗОС) апарт-комплексу бизнес-класса «Резиденция Сокольники». Таким образом, итоговая проверка на качество пройдена, следующим этапом станет ввод объекта в эксплуатацию. Уже в декабре этого года планируется выдача ключей. Девелопер – ТК «Алладин». «Метриум» выступает эксклюзивным партнером по реализации новостройки.

Апарт-комплекс «Резиденция Сокольники», который возведен в одноименном престижном районе Москвы, получил ЗОС и готовится к вводу в эксплуатацию. Застройщик планирует начать заселение комплекса еще до Нового года. К настоящему времени уже реализовано 75% от общего объема предложения.

ЗОС выдается по итогам регулярных проверок надзорных органов, а также испытаний и экспертиз строительного контроля, и его получение является одним из долгожданных для девелопера этапов. Он свидетельствует о том, что проект не только подтвердил свое высокое качество, но и близок к завершению.

«Строительство апарт-комплекса стартовало два года назад и велось в точном соответствии с графиком, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум». – С самого начала реализации проект пользуется высоким интересом как со стороны конечных потребителей, так и инвесторов, и у этого есть несколько причин. Во-первых, в данной локации наблюдается дефицит качественного предложения – основную застройку составляет старый жилой фонд. Во-вторых, «Резиденция Сокольники» отличается прекрасными видовыми характеристиками – все лоты имеют панорамное остекление и смотрят на парк. В-третьих, район отличается насыщенной социальной, коммерческой и развлекательной инфраструктурой, а у самого апарт-комплекса – прекрасная транспортная доступность. Все эти факторы привели к успешным продажам».

Для приобретения пока еще доступны лоты различной комнатности, но имеет смысл поторопиться с выбором. Так, в «Резиденции Сокольники» в наличии осталось всего 4 студии, площадь каждой из них составляет 27,05 кв. м. Цена начинается от 11,6 млн рублей. Стоимость однокомнатного апартамента стартует с 13,2 млн рублей (за 41,13 кв. м). Минимальная стоимость двухкомнатного лота – 21,9 млн рублей (за 68 кв. м), трехкомнатного – 33,6 млн рублей (за 99,36 кв. м). Также можно успеть приобрести просторный четырехкомнатный видовой апартамент площадью 160,29 кв. м, его предлагают за 69,9 млн рублей. Все апартаменты сдаются с предчистовой отделкой.

В настоящее время также действует спецпредложение, воспользовавшись которым, можно сэкономить до 10% при покупке однокомнатного лота площадью 41,17 кв. м – количество апартаментов, принимающих участие в акции, ограничено.

фото: «Метриум»: Апарт-комплекс «Резиденция Сокольники» получил ЗОС