А под конец года китайский флагман получил обновленную версию, которая, вероятнее всего, станет бестселлером, о том, что ожидать от новинки рассказали эксперты Fresh Auto. 

Уже сейчас на отечественном авторынке доступна спортивная топ-версия EXEED LX 400T, которая отличается не только внешним видом, но и своей «начинкой».

Начнем с экстерьера. Модель 400Т – это современное решение, соединяющее в себе шик спортивных автомобилей и основательность кроссоверов. Антрацитовые колесные диски на 19 дюймов, красные тормозные суппорты, бронзовая двойная выхлопная труба, безрамочная радиаторная решетка, хромированные элементы внешней отделки и панорамная крыша с остеклением почти 1 квм. Такой внешний вид сразу же выделяет автомобиль среди других кроссоверов, показывая его высокий класс и уровень.

Важно отметить, что новый EXEED LX 400T полностью укомплектован современной LED- оптикой. Интеллектуальные фары имеют лучшую фокусировку, что делает движение в темное время суток максимально безопасным. А датчик света, встроенный в заднюю часть салонного зеркала, чутко реагирует на интенсивность внешнего освещения. При достижении минимального

уровня значения, датчик автоматически включает фары, а при достаточном освещении – выключает. Новый уровень не только комфорта, но и безопасности, безусловный За 10 месяцев текущего года было куплено около 4 миллионов моделей вторичного рынка. Однако этот показатель все равно на 21% меньше, чем количество купленных авто за период с января по октябрь 2021 года. Как изменились критерии выбора и модели поведения россиян, покупающих автомобили с пробегом, проанализировали в компании Fresh Auto. Опрос проводился в июле текущего года среди 1 885 клиентов компании из 19 регионов России при помощи сервиса для проведения онлайн-анкетирования. 

Большая часть участников анкетирования – 27% (510 респондентов) проживают в Москве, 14% (262 человека) – в Московской области, 11% (211 опрошенных) – в Санкт-Петербурге. Из южных регионов – Ставропольский и Краснодарский края, Волгоградская, Ростовская и Воронежская области – в опросе Fresh Auto приняли участие 570 россиян (30% респондентов), с Урала – 314 автомобилистов (17% опрошенных). В исследовании были изучены такие аспекты потребительского поведения, как причины, повлиявшие на принятие решения о покупке, способы оценки технического состояния автомобиля, а также количество рассматриваемых вариантов автомобилей при покупке.

По итогам анализа полученных ответов выяснилось, что большинство решений о покупке автомобиля с пробегом принимается на базе эмоционального фактора: 32% респондентов ответили, что приобрели авто на вторичном рынке, так как хотели более свежую машину, выбирали определенную марку и модель или купили авто выше классом – более безопасное и комфортное. Еще 4% респондентов приобретали подержанные авто из-за желания часто менять машину. Однако, несмотря на то, что эмоциями и желаниями руководствовалась большая часть участников опроса, нельзя сказать, что они — наиболее значит стимулы для покупки авто с пробегом. При этом 43% респондентов назвали более рациональные причины совершения сделки – существующий автомобиль морально и технически устарел, в семье появился ребенок, возникла необходимость во втором автомобиле для работы, путешествий, другого члена семьи. 

При выборе места приобретения автомобиля с пробегом мнения респондентов разделились поровну –35% участников опроса предпочтут обратиться к официальному дилеру, 35% — купят у частного лица. При этом около 50% опрошенных рассматривают вариант приобретения нового автомобиля в 2022 году. Примечателен и выбор способа оценки автомобиля с пробегом перед покупкой: 29% опрошенных приглашали знакомого мастера для оценки авто, 23% — диагностировали самостоятельно, 16% приобрели подержанный автомобиль у официального дилера, которому доверяют, еще 14% — заказали платные отчеты на интернет-площадках и 9% отвозили авто на диагностику в автосалон бренда приобретаемого автомобиля. Еще один интересный потребительский фактор – отношение к автосалонам, которые реализуют автомобили с пробегом: 43% опрошенных считают, что официальные дилеры отличаются друг от друга подходами к клиентам, стоимостью услуг, качеством сервиса, 32% склонны считать, что все дилеры одинаковы и если их условия разняться, то весьма незначительно. 

«По итогам исследования можно сделать вывод, что россияне в принципе заинтересованы в покупке автомобиля – как нового, так и подержанного, — отмечает в пресс-службе автомобильного маркетплеса Fresh Auto_. При этом репутацию автосалонов, занимающихся продажей авто, с пробегом пока нельзя назвать стабильно положительной. С такими отрицательными стереотипами, как более высокая стоимость авто и его обслуживания у дилеров, а также желание скорее продать авто, не считаясь с интересами покупателя, согласны примерно 80% участников опроса. С положительными – гарантия хорошего технического состояния авто с пробегом, приобретенного у дилера, и более высокий уровень качества обслуживания, — 45% респондентов. Это говорит о том, что представители российского авторитейла пока находятся в начале пути по выстраиванию прозрачных и честных отношений с потребителями».  

плюс обновленной модели. 

Сильные изменения произошли в интерьере авто. Теперь здесь появился новый и более удобный руль. Также появились анатомические вентилируемые кресла с удобными интегрированными подголовниками. Передний ряд кресел оснащен выдвижными подлокотниками, что позволяет водителю и пассажиру выбрать наиболее комфортное для себя положение. Добавили новые обшивки дверей, изменили консоль на потолке, добавили полностью сенсорный пульт для управления климат-контролем. Кроме того, в модели 400Т есть усиленная шумоизоляция, уникальное акустическое лобовое стекло, которое поглощает до 99% ультрафиолетовых лучей. 

Но главным ноу-хау топовой версии EXEED LX 400T стали обновления под капотом. Теперь автомобиль комплектуется 2-литровым турбомотором TGDI, работающим в связке с семиступенчатой «роботом» Getrag с приводом на переднюю ось. В смешанном цикле такой автомобиль невероятно экономичен: расход топлива составляет всего 7,68 литра на 100 км. 

Еще одним значимым обновлением модели стало использование вариатора CVT25, который сопоставим по характеристикам с гидромеханической АТ6 Aisin, и передаёт до 250 Нм максимального крутящего момента. Отметим, что именно CVT25 вошла в рейтинг «10 лучших в мире трансмиссий» в марте 2021г.

Что касается уровня безопасности, то здесь EXEED LX 400T можно смело назвать одним из лидеров на отечественном рынке. Главная особенность – высокопрочный кузов с усиленным каркасом. В автомобиле расположены 6 подушек безопасности и установлена система активной безопасности ADAS. Есть датчики дождя и света, предусмотрена система кругового обзора на 360 градусов и система контроля слепых зон.

Еще одним подтверждением высокого уровня безопасности авто является интеллектуальная система голосового управления, которая активируется нажатием кнопки на руле или фразой «Привет, EXEED». В арсенале «умного управления» большое количество команд, которые позволят водителю не отвлекаться от движения, а настраивать различные опции авто только с помощью голоса.

Новинка получилась яркой и привлекательной. При этом ее стоимость – настоящий подарок отечественным покупателям. На данный момент EXEED LX 400T уже можно приобрести по цене от составляет от 2 999 900 рублей. В России продажи стартовали в ноябре. 

Подробнее с новинкой можно ознакомится в салонах Fresh Auto.

EXEED Центр Fresh Auto Север, Воронеж

г. Воронеж, Московское шоссе, 18

с 09-00 до 21-00, без выходных

EXEED Центр Fresh Auto Левобережный, Москва

г. Москва, МКАД, 78-й километр, 2Б

с 09-00 до 21-00, без выходных.

Это интересно: