3 декабря в институте развития образования «Платформа» состоялась крупнейшая в регионе конференция DevFest Astrakhan 2022, собравшая на одной площадке разработчиков, проектных менеджеров, аналитиков и других IT-специалистов. Организатором мероприятия выступила команда сообщества разработчиков GDG Astrakhan и институт «Платформа» при поддержке Росмолодежь.Гранты и крупнейших IT-компаний Астраханской области.

фото: В Астрахани прошла крупнейшая IT конференция для разработчиков DevFest Astrakhan 2022

Говоря о значимости мероприятия для молодежи региона, организатор, лидер GDG Astrakhan Арман Шахназарян, отметил, что сегодняшняя, четвертая по счету, конференция стала самой масштабной в регионе. Мероприятие посетили более 270 участников.

«В этом году у на было два основных направления: Hard skills, в котором рассказывали все о технологиях и Soft skills, в котором доклады были посвящены менеджменте, коммуникациям, управлению командой и проектами. Аудитория конференции – молодежь, 40% — это студенты, остальные – разработчики и IT специалисты разного уровня. Здесь мы собрали практиков, помимо региональных экспертов, прибыли и 4 иногородних специалиста, которые готовы делиться опытом, разбирать интересные кейсы и рассказывать о новых решениях в различных направлениях IT-сферы», — сказал Арман Шахназарян.

#devfest2022astra #devfest2022 #gdgastra #Росмолодёжь #Росмолодёжь.Гранты