13 декабря 2022 года в Москве на площадке пресс-центра «Россия сегодня» состоялась торжественная церемония вручения Премии Рунета 2022 — старейшей и одной из самых престижных наград российской интернет-отрасли. В этом году Премия Рунета прошла уже в 19-й раз: конкурс был учрежден в 2004 году, в рамках 10-летнего Юбилея Рунета.

фото: Pronline.ru получил “Премию Рунета 2022” в номинации "Лучшее бизнес-сообщество в соцсетях"

Церемония вручения Премии Рунета — это ежегодное представление лидеров цифровой отрасли и подведение IT-итогов года. В также яркое, креативное и атмосферное мероприятие, собирающее десятки лауреатов и сотни гостей и сопровождаемое онлайн-­трансляцией и поддержкой в интернете, вовлекающей миллионы пользователей. 

фото: Pronline.ru получил “Премию Рунета 2022” в номинации "Лучшее бизнес-сообщество в соцсетях"

Тем ценнее оказалась победа агентства PRonline.ru в одной из самых почетных номинаций – «Лучшее бизнес-сообщество в соцсетях». 

«За свою долгую жизнь агентство PRonline неоднократно становилось обладателем отраслевых премий. В первый же год после создания оно, по мнению ведущих экспертов индустрии, вошло в short-list “Премии Рунета 2011” в номинации “Стартап года”, было отмечено на IV Неделе Российского Интернета и попало в ТОП-10 перспективных стартапов года, заняв достойное место на Аллее Инноваций и став частью выставки ИТ-компаний. Спустя 10 лет нас называют лучшими уже сами пользователи. Для команды PRonline это мощнейший мотиватор, ведь нужды клиентов – представителей микро- и малого, а подчас и крупного бизнеса – вдохновляют нас на развитие и внедрение новых сервисов», – отмечает президент группы компаний Pro-Vision Владимир Виноградов. 

фото: Pronline.ru получил “Премию Рунета 2022” в номинации "Лучшее бизнес-сообщество в соцсетях"

“Мы получили “Оскар Рунета”! За 11 лет невероятное количество сил и энергии было вложено в проект и в достижения результатов для российских брендов и предпринимателей по всей стране, популяризации разнообразных тем от культурных и массовых событий в различных сферах бизнеса. Промышленность, искусственный интеллект, IT-проекты и разработок, маркетинг, PR, финансы… Сфера интересов и компетенции PRonline действительно многогранны, поэтому желанная и вполне заслуженная премия отправляется в пантеон индустриальных призов агентства, где займет самое почетное место. Спасибо всем пользователям, друзьям, коллегам, партнёрам кто за нас голосовал!” – комментирует событие директор PRonline.ru Дмитрий Трепольский. 

фото: Pronline.ru получил “Премию Рунета 2022” в номинации "Лучшее бизнес-сообщество в соцсетях"

В 2022 году Премия Рунета была вручена в семи основных номинациях: 

  • Государство и Общество
  • Экономика и Бизнес
  • Здоровье и отдых
  • Наука, технологии и Инновации
  • Образование и Кадры
  • СМИ и Массовые коммуникации
  • Путешествия по .РФ
  • Подкасты и цифровой контент
  • Туризм и индустрия гостеприимства
  • Народов много-Родина одна
  • Культурные проекты в Сети 

фото: Pronline.ru получил “Премию Рунета 2022” в номинации "Лучшее бизнес-сообщество в соцсетях"

Одновременно в рамках проведения Конкурса проводилась Всероссийская онлайн-акция «Народное голосование», в которой мог принять участие каждый желающий из разработчиков проектов, а любой интернет-пользователь – отдать свой голос за понравившийся проект. По итогам голосования интернет-пользователей в онлайн-акции «Народное голосование» были выделены победители в трех номинациях: «Лучший блогер Рунета», «Лучший социальный проект в Рунете» «Лучшее бизнес-сообщество в соцсетях», победу в которой и одержало агентство PRonline.ru. 

В Народном голосовании приняли участие более 279 тысяч пользователей. 

О Премии Рунета 

Премия Рунета (Национальная премия за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет) — ежегодная награда лучшим компаниям, проектам и мобильным приложениям Рунета. Это единственный проект в России, который ежегодно выбирает лучших из лучших в сфере высоких технологий и интернета. Она направлена как на объединение всех игроков отрасли, так и на выявление актуальных тенденций в развитии цифровых технологий, Организатор — РАЭК, при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Вручается с 2004 года. 

www.premiaruneta.ru